05.12.2013 Оборудование для автосервиса

 

Количество автомобилей по всему миру в наше время не на много отстает от количества проживающих людей, но именно эта тенденция заставила в каждом городе расставить всевозможные автосервисы. Но, ни один сервис не оказывает своих услуг без соответствующего оборудования.

При создании своего автосервиса нужно учитывать все мелочи, как компрессорное оборудование, которое есть у каждого конкурента, не помешает купить набор головок для работы в особо труднодоступных местах, коих хоть и не много, но все же именно такая работа приносит сервису имя. При приобретении оборудования для автосервиса стоит выбирать только самые лучшие инструменты и аппараты, и притом желательно минимум парно брать, потому что всегда нужно иметь запас, т.к. очередь ждать не будет. К примеру, если умрет один подъемник и не окажется запасного, то сервис можно смело закрывать, потому что восстановить репутацию уже не получится.

Но есть особый аспект, который стоит учитывать, ибо в этой области спрос есть всегда – это работа с колесами. продажа шиномонтажного оборудования среди всех прочих упорно держит свое законное лидирующее место. Нередко те, кто сейчас имеет одни из лучших в мире сервисов, начинали именно с эстакады (даже не с подъемника) и оборудования для шиномонтажа.

В этом бизнесе, как и в любом другом нельзя допускать рисков или пытаться бежать впереди паровоза, т.к. последствия чреваты. Но и нельзя долго сидеть на одном месте, поэтому самым идеальным вариантом будет составление заранее плана и четкое следование ему без возможностей отклонения. Изначально этого держаться довольно не просто, но в будущем план сам начнет требовать коррекции в положительную сторону, и развитие будет неизбежным.

Каждый предприниматель сам выбирает, чем дополнительно укомплектовать свой сервис. Многие совмещают с автомойкой и платной крытой стоянкой, а если при этом есть неподалеку заправка, то этот автосервис будет вне конкуренции. 

 

 



Комментарии

comment_form