06.12.2013 Комфортные международные грузоперевозки

С падением «железного занавеса» появилась возможность товарообмена с другими странами. Причем обмениваться товарами с другими странами имеют возможность многие организации, в том числе и физические лица. Проблемой может стать прохождение таможенного досмотра и оценки стоимости товара. Стоимость ввозимых товаров зависит от нескольких показателей, о которых покупатель или продавец могут и не знать.

Для такой категории предпринимателей существуют таможенные услуги, которыми не стоит пренебрегать ради незначительной экономии, как говорит пословица, скупой платит дважды.

Как определяется таможенная стоимость

Таможенная стоимость – категория, призванная регулировать оборот валюты государственными организациями, и включает в себя:

  • Таможенный сбор,
  • Стоимость акцизов,
  • Выплату пошлины,
  • Налог на добавленную стоимость.

Рассчитать стоимость ввозимого и вывозимого товара можно и самостоятельно, но таможенный брокер москва представляет такие услуги, сделает это быстро и профессионально.

Автомобильные международные перевозки

Мало какой предприниматель пользуется личным транспортом или имеет собственный автопарк для транспортирования грузов. Чаще всего транзитными переводками занимаются специализированные компании, к услугам которых и прибегают компании.

Грузоперевозчики, осуществляющие международные перевозки, чаще всего имеют мощный автомобильный парк, позволяющий перевозить различные категории грузов, от бытовых приборов до негабаритов.

Но помимо собственно перевозок, компании оказывают и юридические, и экономические услуги, для чего содержатся соответствующие штатные единицы. Подобная услуга выгодна еще и тем, что пока происходит растаможка грузовых авто, владелец груза может заняться выгрузкой товара. Специалисты компании могут провести оформление необходимых документов в течение нескольких часов, тогда как самостоятельные контакты с таможней могут затянуть процесс на несколько дней.

Еще одна востребованная услуга компаний-грузоперевозчиков – предоставление складских помещений под временное хранение товаров. Склады оснащены современным оборудованием и построены с учетом логистических технологий.

Для международных перевозок небольшого количества товаров целесообразно воспользоваться услугами по консолидации грузов, которые всегда есть в арсенале солидных копаний–грузоперевозчиков.



Комментарии

comment_form