11.12.2013 Как выбрать хороший алкотестер

Кому вообще может пригодиться это устройство? Обычно, принято считать, что этот прибор может понадобиться лишь двум категориям людей – сотрудникам ГИБДД, а также водителям. Но, истинный диапазон использования алкотестера гораздо шире. К примеру, с его помощью родители могут с легкостью контролировать своих детей подростков, которые могут начать злоупотреблять алкоголем.

 

НО, случаются и иные ситуации, когда этот прибор может пригодиться. Сегодня купить в Киеве алкотестер ни для кого не составит труда. Это прибор для оперативного и максимально точного определения количества алкоголя, содержащегося в крови. При этом анализируется выдыхаемый человеком воздух. Как правило, результаты исследования можно увидеть на небольшом экранчике. Показания выводятся в единицах под названием промилле. Это - параметр, обозначающий одну тысячную долю.

 

Профессиональные приборы, позволяющие узнать уровень опьянения персоны, называются алкометрами. Их принцип действия аналогичен алкотестерам. Единственное отличие – более высокий класс точности. Выбирая алкотестер обратите внимание на такие 4 фактора, как частоту его применения в будущем, функциональное назначение, простоту использования и, конечно же, стоимость. Говоря о частоте использования, дешевые приборы вы сможете применять лишь 1-2 раза в неделю, ну а более дорогие – существенно чаще. Функциональное назначение алкотестера зависит от образа использования прибора в будущем. Так, для предприятий лучше закупать лицензированную продукцию, прошедшую сертификацию. Личные приборы-алкотестеры обычно не проходят никакой сертификации, ну а уровень их точности ниже, чем у профессиональных. Говоря о простоте использования, будьте готовы к тому, что алкотестер может сломаться. Приобретайте те приборы, которые подлежат ремонту в черте вашего города. Ну а стоимость прибора напрямую влияет на качество и долгосрочность его работы.



Комментарии

comment_form