12.12.2013 Что нужно знать, промывая тормозную систему самостоятельно

Со временем перед каждым водителем становится вопрос - как бы промыть тормозные системы своего автомобиля. Обычно, информация об этом указывается в мануале на автомобиль, также вы можете приехать в сервисный центр. Но если вы решили промыть систему сами, вам не обойтись без совета, особенно, если вы делаете это в первый раз. Итак, как же это сделать?Определимся со сроками промывки.

 

Обычно, сроки замены тормозной жидкости и промывки указаны в мануале автомобиля, также вы можете самостоятельно узнать о сроках, почитав тематические форумы. Примерного срока промывки вам никто не укажет, так как частота промывок обычно зависит от большого числа факторов. Точным указателем на то, что промывка срочно нужна: это изменение цвета тормозной жидкости в бачке, различные затемнения или осадок, а также наличие любых посторонних фракций в бачке.

Чем промывать?

Есть специализированные средства, но многие специалисты сходятся во мнении, что промывать надо качественной тормозной жидкостью. На вопрос о том, как именно промывать есть 2 варианта ответа: в сервисном центре, услуги которого гарантируют качество промывки или дома, в гараже, что несколько хуже, но вполне приемлемо. Если промываете самостоятельно, не экономьте на средствах для промывки или тормозной жидкости, от их качества будет напрямую зависеть качество промывки. И не забудьте перед началом промывки ознакомиться с особенностями вашей тормозной системы и ее промывки.

 

Являетесь обладателем фотоаппарата марки NIKON, но он у вас сломался или вышла из строя какая- то деталь? Фотоаппарат намок и вы не знаете, что делать? нужен срочный ремонт за небольшую сумму денег? Тогда вам стоит посетить сервисный центр Nikon, где высококвалифицированные специалисты смогут восстановить работоспособность вашей фотокамеры.



Комментарии

comment_form