12.12.2013 Причины, по которым люди хотят научиться водить

 Сегодня многие люди, даже не имея автомобиля, ходят в автошколу. При этом цели у всех разные. Так зачем же хотят научиться водить? В первую очередь, хотят научиться водить те, у кого есть авто, либо скоро будет, либо по долгу службы часто приходится водить. Это самая большая группа людей, большинство из которых успешно сдают и садятся за руль.

 

Следующая категория учеников - это те, кто приходят ради имиджа. Считается, что у любого современного человека должно быть водительское удостоверение, а для поддержания имиджа современного и успешного многие и становятся учениками автошкол. Немаловажным фактором является тот факт, что у многих друзей и родственников есть водительские права, что поддевает самолюбие и стимулирует желание получить заветную корочку. Обычно ученики этой категории впоследствии водят редко, либо водительское удостоверение лежит на полочке, как трофей.

 

Третьей категорией становятся те, кого в автошколу приводят по тем или иным причинам. Часто приходят учиться парами, парень с девушкой или муж с женой. Часто, если у жены есть права, то муж обязательно рано или поздно придёт учиться, потому что "так надо". Доходило до курьезов, примером которого может служить автошкола Уфа.Инструктор этой школы рассказал нам историю о том, что к ним пришла супружеская пара в которой муж уговорил жену научиться водить, чтобы она потом забирала его после хорошего вечера с друзьями.

 

Для себя. Обычно это пожилые люди, которые хотят научиться водить из любопытства, нередко можно встретить и молодых людей, которые просто считают, что водительское удостоверение не помешает им в жизни. Часто бывают случаи, что получившие водительские права так и продолжают ездить на велосипеде, а приходили в автошколу просто для того, чтобы посмотреть, как же осуществляется процесс обучения. Да и управление автомобилем представляет определенный интерес для людей, которые считают, что в жизни надо попробовать всё.



Комментарии

comment_form