12.12.2013 Тягачи и полуприцепы к ним

Очень часто для транспортировки разного рода грузов используют тягачи. Тягачи, как правило, являются самоходными безрельсовыми машинами, которые предназначены для буксировки прицепов и полуприцепов. Тягачи могут классифицироваться по ряду критериев. Они подразделяются по типу машины, по числу осей, а также по тяговому классу.

 

Очень используемым в наше время тягачом является седельный, к которому присоединяют так называемый полуприцеп. Такие машины имеют ряд преимуществ. В первую очередь стоит отметить, что седельные тягачи имеют очень высокую ёмкость перевозимого груза. Ведь грузовые машины не имеют возможности перевозить длинномерные грузы, в отличие от седельных тягачей. У таких тягачей высокая маневренность, а также в случае поломки полуприцепы можно с лёгкостью заменить.

 

Такая грузоперевозочная машина, как тягач даф сможет перевезти широкий спектр грузов за относительно короткий промежуток времени. Данные тягачи производит нидерландская фирма, которая известна, как одна из лучших фирм, выпускающих качественные тягачи. Для того чтобы перевезти жидкие или газообразные грузы потребуется полуприцеп цистерна. В данном тягаче можно перевозить любые горючие смеси, такие как нефть, бензин и газ. Также в таких тягачах можно перевозить пищевые продукты, например, молоко, квас и многое другое.

 

Если необходимо перевезти какую-либо тяжёлую технику, то в таком случае не обойтись без низкорамных тралов. Любой низкорамник предназначен для того чтобы перевозить тяжёлую технику, но стоит учесть тот фактор, что они имеют различия по грузоподъёмности. Низкорамные тралы бывают легкие, средние, тяжёлые и весьма тяжёлые, так называемые платформы. Все седельные тягачи предназначаются для одной цели, а именно для перевозки различных грузов.

 

Также схожесть в устройстве данных машин весьма очевидна, то есть все они оснащены полуприцепами, только конструкция данных прицепов может быть различна. В связи с тем, что в настоящее время используются разнообразные полуприцепы, с помощью них можно перевезти любой груз. В заключении можно сказать, что тягачи с полуприцепами являются неотъемлемым инструментом грузоперевозок.



Комментарии

comment_form