13.12.2013 Какими бывают коврики для автомобиля

Чем ближе осенние и зимние месяцы, тем чаще все мы замечаем, что грязь на наших любимых автомобильных ковриках делает любые поездки все менее комфортными, заметно портит брюки и, к всеобщему негодованию пассажиров, просачивается в салон. Настало самое время вплотную задуматься о покупке новых автомобильных ковриков. Они делятся на такие, как коврики для салона и аналогичные - для багажника. Предлагаем рассмотреть все возможные варианты выбора ковров чисто для авто.

 

Автомобильные коврики бывают универсальными и оригинальными, иными словами, изготовленными для определенной модели авто. Универсальные автоковрики стандартно представляют из себя столь знакомые нам всем "корытца" с небольшими бортиками. Подобные коврики невозможно уложить идеально, даже если вы будете тратить свое драгоценное время на подрезание их кромок. Конечно, качество исходного материала подобных автомобильных ковриков зачастую оставляет желать лучшего, в связи с этим, не стоит ожидать от них невероятной надежности и идеального комфорта. Единственное их преимущество - это доступная цена.

 

Оригинальные резиновые коврики для авто - это уже более качественный и надежный продукт, изготовленный для конкретных моделей авто, в том числе, включая любые крепежные элементы. Тем не менее, чтобы существенно улучшить внешний вид такого изделия, их борта принято изготавливать низкими. Из-за этого они довольно плохо защищают салон авто от протекания в него воды. В любом случае, в подобных ковриках скопившаяся вода часто может переливаться через бортики на резких поворотах или на автомойке. Грязь с поверхности таких резиновых ковриков может пачкать брюки и ботинки, что способно существенно подпортить настроение любому.

 

Теперь поговорим о текстильных или ворсовых оригинальных автомобильных ковриках. Их верхний слой являет собой тафтинговый ворс, ну а нижний - произведен из резины, которая надежно защищает салон от проникания влаги. Из них нельзя будет вылить воду, но зато они высохнут гораздо быстрее и принесут минимум неудобств, не позволив вам испачкаться.



Комментарии

comment_form