13.12.2013 Особенности и применение электротягача и электрокара

 На сегодняшний день можно говорить о том, что повышение цен на топливо для автомобилей только ухудшает всю обстановку, связывающую любого автомобильного владельца и умеренные затраты на бензин и дизель. В различных работах одним из видов транспорта специального назначения считается электрокар или электротягач. Вся сущность данной машины заключается в том, что ей не приходиться работать от двигателя внутреннего сгорания, а она напрямую связывается с аккумулятором и работает непосредственно от него.

 

Это отличная экономия денег, ведь не нужно покупать бензин или дизельное топливо, что привести в постоянное движение машину, достаточно лишь зарядить аккумулятор и вперед. На самом деле электрокары и электротягачи применяются до сих пор в нашей стране, в большинстве случаев они являются собственностью коммунальных служб либо относятся к специальному автомобильному хозяйству города или района. Например, электрический тягач можно применить для различных работ связанных с перевозкой какого-либо груза.

 

Тем самым можно сделать один еще важный аргумент, что имея казенное электричество, к примеру, как это чаще всего случается на государственной работе или службе, можно использовать электрокар или электротягач абсолютно не потратив ни копейки на топливо. Это является очень существенным плюсом по сравнению с другим служебным транспортом, по этой причине специальные хозяйства держат в своем распоряжении такие машины, пока они еще не вышли из строя, их нужно использовать на все сто процентов. Можно приобрести такие автокары и тягачи на заказ, только это будет стоить не малых средств.



Комментарии

comment_form