14.12.2013 Выбираем хороший автомобиль

Автомобиль друг и помощник человека, который готов работать 365 дней в году и 24 часа в сутки. Но для этого он должен сначала появиться, причем именно такой, какой будет к душе лежать. Нередко люди сталкиваются с проблемой, что деньги на приобретение автомобиля есть, а вот саму машину выбрать ну никак не получается.

 

На какие же опираться характеристики, когда поднимается такой вопрос? А все очень просто:

1. Для начала нужно точно определиться для чего Вам потребовалась машина. Тут сколько людей, столько и версий. Одним для представительского вида в поездках по работе, другим для перевозок грузов, третьи возят людей, а четвертым вообще просто время от времени с семьей выехать на отдых. В каждом отдельном случае выбирается свой тип кузова, объем двигателя и грузоподъемность.

2. Нужно выбирать именно ту марку и модель, которые больше всего нравится, и чтоб выбор не перечил первому пункту. Желательно подобрать сразу несколько вариантов, т.к. если выбирать всего один, то он в итоге может оказаться неверным.

3. Выдвинуть необходимые требования к автомобилю. Допустим потребление топлива меньше 7 литров по городу, либо возможность ремонта своими руками без особых обращений к мастерам. Для того чтобы было проще выбрать есть доска объявлений Localmart, где представлены всевозможные автомобили, мотоциклы, а также все виды имущества и услуг. Такой автобазар в Беларуси может и не единственный, но уж точно их можно по пальцам одной руки пересчитать. Если Ваш бюджет ограничен, то нет никакого смысла даже пытаться собрать на новый автомобиль.

 

Лучше всего приобрести подержанный, который можно будет тут же проверить на СТО и быть уверенным в том, что его качество не на много потрепалось после выхода с завода. Такие автомобили можно встретить на просторах каждой страны, главное внимательно присмотреться. Ну и последний по счету, но далеко не последний по важности вопрос – это национальность автомобиля. Многие задаются вопросом – почему Российские автомобили стоят столько же, сколько и иномарки? У каждого типа есть свои преимущества и недочеты. К примеру, советский автомобиль может починить даже ребенок, но чинить его придется часто. Тогда, как иномарка нуждается в ремонте редко, но если ремонт начался, то придется отвалить немалую сумму. Да и иномарки обладают более комфортным салоном, качественной электроникой и вообще много чем, что также в ремонте будет стоить весьма не дешево.



Комментарии

comment_form