14.12.2013 Тонкости перевозки спецтехники

 Сегодня строительство идёт полным ходом и для компаний - застройщиков очень большой проблемой является перевозка спецтехники, которая имеет не только большие габариты и вес, но и требует особых условий транспортировки. Кроме транспортировки иногда приходится еще и собирать прибывшую технику, поскольку нередко ее перевозят по частям.

 

Так как же это делается? Обычно, спецтехнику перевозят на автомобилях, приспособленных для перевозки спецтехники, а также, при возможности, с помощью ж\д перевозок. Автоперевозки использовать удобнее, поскольку не ко всем городам подходят железнодорожные пути и не каждую технику можно перевозить на поезде. Но перед перевозкой есть еще одно затруднение, преодолеть которое зачастую сложнее, чем доставить груз. Этой трудностью является оформление всех необходимых бумаг и разрешений на перевозку. В крупных компаниях обычно имеется юрист, который специализируется на решении таких вопросов, но такая проблема может быть даже и у них. Одновременно с решением этого вопроса прокладывается маршрут, альтернативный маршрут на случай форс-мажора, продумываются детали погрузки и выгрузки спецтехники. Особенно тяжело планируются перевозка спецтехники по россии из-за специфики климата и плохих дорог, а имеющиеся хорошие дороги часто не подходят из-за сильной загруженности, резких поворотов или спусков\подъемов.

 

После оформления всех требуемых бумаг и согласования маршрута обычно рассчитывается примерная стоимость доставки. Серьезные компании не имеют строгих тарифов, поскольку заказы очень индивидуальны и требуют индивидуального расчета стоимости всех услуг. Как правило, компания - перевозчик техники должна знать об отличительных особенностях перевозимого груза и об особенностях перевозки и сборки.



Комментарии

comment_form