14.12.2013 Применение автоманипуляторов

Автоманипулятор - это лучшее средство для доставки спецтехники, погрузки и разгрузки крупногабаритных и тяжелых грузов, а также они незаменимы при эвакуации автомобилей с мест ДТП или если машина заглохла. Многие компании предлагают услуги по сдаче автоманипуляторов в аренду. Зачем же необходимы манипуляторы и их аренда?В первую очередь - это очень удобно и выгодно. Нет необходимости нанимать бригаду для погрузки и выгрузки тяжелых товаров или грузов. Также решается проблема хранения спецтехники, вы просто вызываете машину, она приезжает, выполняет поставленную задачу и уезжает. 

 

Манипулятор в полной мере может заменить несколько единиц тяжелой техники, выполняя функции крана, тягача или грузовика. Автоманипуляторы универсальны и, благодаря этой универсальности, их аренда значительно дешевле, чем аренда нескольких специальных машин. Естественно, что такая техника имеет свои особенности управления и ухода, но вся забота по уходу за техникой ложится на плечи компании, которая предоставляет манипулятор в аренду. Тем самым заказчик избавляется еще от одной проблемы, особенно, если что-то выйдет из строя. Характеристики манипуляторов узнать и заказать можно здесь, тем самым сэкономив на более дорогостоящем оборудовании. Сегодня в больших городах все чаще пользуются именно манипуляторами, поскольку их проще доставить на место, они имеют меньшие размеры и удобны в работе.

 

Также многие манипуляторы являются специализированными, что позволяет их использовать с более высоким коэффициентом полезного действия, нежели стандартный манипулятор такого же класса. Сегодня сфера применения автоманипуляторов очень широка, но чаще всего такие машины используют для того, чтобы погрузить поломавшийся автомобиль, особенно если поломка произошла в неудобном месте и тягачом такую машину вытащить нельзя. Например, если автомобиль сел днищем на дорожный ухаб. при попытке вытянуть его обычным способом высока вероятность покорежить дно. Поэтому и вызывают в таких случаях манипулятор, позволяющий без дополнительных поломок машины быстро погрузить автомобиль на платформу.



Комментарии

comment_post comment_form