14.12.2013 Автомобильные диски: как не ошибиться в выборе

Рынок автомобильных дисков для колес сегодня очень богат и разнообразен, а его продукция пользуется большим спросом у любителей быстрой езды, кастомайзеров (то есть людей, занимающихся "прокачкой" машины)и у простых автолюбителей, которые любят свои машины и хотят, чтобы их любимцы смотрелись на все сто. Что же сегодня можно купить для своего четырехколесного коня?

 

Основных видов автомобильных дисков в Украине довольно много, поэтому рассмотрим вкратце наиболее популярные из них. Штампованные диски: самый бюджетный и практически вечный вариант. Некрасивые, зато при ударе не раскалываются и при выправлении вполне пригодны для дальнейшего использования. Встречаются на всех бюджетных машинах.Литые диски - более легкие, относительно недорогие (от 45 долларов за штуку), не ржавеют, так как их изготавливают из алюминия. Технология позволяет придать таким дискам любую форму, что очень важно в дизайне машины. Главным недостатком является то, что при ударе либо трескаются, либо раскалываются и однозначно требуют замены.

 

Кованые диски - по сути являются горячей штампованной деталью, стоят дорого. очень лёгкие, что достигается использованием различных сплавов на основе алюминия, не трескаются и не ломаются от ударов, не ржавеют и считаются практически вечными. И последним видом дисков в нашем обзоре являются так называемы комбинированные диски. Очень дорогие, от сотни долларов за одну штуку, зато сочетают в себе достоинства остальных типов дисков. По сути это закрепленный в кованом ободе литой диск, что позволяет сочетать низкую массу, прочность и красоту в одном диске. Выбирая автомобильные диски для собственного автомобиля следует очень ответственно подойти к решению данного вопроса, поскольку от их качества зависит не только внешний вид авто, но и Ваша безопасность.



Комментарии

comment_form