14.12.2013 Услуги современных автомобильных моек

Ваша машина запачкалась и вы решили вернуть чистоту, но лень самому приводить автомобиль в порядок? В любом городе сегодня за эту работу возьмутся профессионалы, которые отмоют вашу машину до блеска. Так что же конкретно представляет из себя автомойка?

 

Автомойки разделяются на два больших класса: ручные и автоматические. Основным инструментом в ручных автомойках является аппарат высокого давления: небольшой короб, к которому подключены вводной и выводной шланги для подачи воды и электрошнур. Работает он по принципу выбрасывания струи воды под высоким давлением, что обеспечивает высокое качество мытья.

 

Автоматические мойки разбиваются на две большие группы: портальные автомойки и туннельные. В портальной мойке автомобиль стоит неподвижно, а вдоль него двигается П-образная рама, на которой и закреплено все оборудование для чистки и мытья автомобиля. Порталы могут иметь щетки или мыть за счет давления воды. Хорошо этот пример иллюстрирует мойка петербург, в которой ест боксы как для щеточной чистки, так и для струйной. Щеточный портал имеет 3 щетки из разного материала, и вентилятор для подсушивания автомобиля - комплект минимум для такого вида мойки. Дополнительно можно устанавливать вспомогательное оборудование: валики для мытья дисков, восковые щеточки, устройства для подачи чистящих и моющих средств и так далее.

 

В туннельной мойке автомобиль сам двигается по ленте транспортера вдоль неподвижного оборудования. В целом, туннельные автомойки ничем не отличаются от портальных, так же могут быть как щеточными, так и струйными. Единственное отличие - комплектация: в любой туннельной мойке всегда полная комплектация и они полностью автоматизированы.



Комментарии

comment_form