14.12.2013 Особенности и преимущества резины с шипами

 Когда приходит зима, тем самым приходят хлопоты и к автомобилистам. Для начала можно сказать, что это связано с тем, что ухудшаются дороги. Природа довольно таки капризна, поэтому дорожники не могут уследить за всеми её сюрпризами. Конечно же, снег, лёд на дорогах – это не то, что будут улучшать дороги. Они только могут разрушать дорожное покрытие. Для того чтобы максимально обеспечить безопасность себе и посторонним людям, необходимо сменить летнюю резину на зимнюю резину. И ко всему этому нужно учитывать то, на какие именно поездки вам она нужна будет и куда. Если вы все-таки собираетесь путешествовать и разъезжать по покрытым льдом и заснеженным дорогам, то скорей всего нужно будет купить зимнюю резину с шипами.

 

Зимние гоночные шипы понадобятся вам, если вы заядлый гонщик и излишки вашего хобби будут иногда вылезать на обычных дорогах. Но самые лучшие шины – это шины с шипами. Они необходимы именно для заледенелых дорог. Такие шипы при движении врезаются в лед и уменьшают скольжение на дороге, тем самым, обеспечивая вам более комфортное состояние на дороге. Они намного больше уменьшают тормозной путь. Эти плюсы необходимо учитывать, когда вы выбираете скорость и дистанцию.

 

Не забудьте предупредить всех других участников, которые передвигаются по дороге, что ваша машина на скользкой дороге остановится намного быстрее именно благодаря таким шинам с шипами. Для этого у вас на заднем стекле должен быть приклеен знак – это буква «Ш» а обычном красном треугольнике. Если вы приобретаете резину с шипами, то должны знать, что следить и ухаживать за ней придётся довольно таки часто. В самом начале приобретения этих шин нужно обкатать несколько сотен километров для того, чтобы потом не было резких торможении и буксований.



Комментарии

comment_form