15.12.2013 Как выбрать зимние шины

 

Когда погода на территории вашей страны становиться всё прохладнее, то в ближайшее время многим автолюбителям придётся задуматься о такой проблеме, как выбор зимней резины. Стандартный день смены летней резины на зимнюю – 15 ноября, хотя этот день и не закреплён во многих законодательствах, придерживаться этой даты всё таки стоит.

 

Итак, выбор зимних шип для множества водителей становиться сущим кошмаром, но этого можно избежать, если обратиться за услугами к специалистам или же просто выбирать, руководствуясь отзывами на сайте expertoza.com. Особенно рекомендуется так поступить неопытным водителям, которые меняют покрышки в первый раз, которые с одной стороны хотят безопасности, а с другой – экономии средств.

 

Чаще всегда при таком выборе резины автовладелец желает получить хотя бы какую-то информацию о конкретных марках и моделях этого продукта, что бы в позже выбрать одну из них. Но если пытаться найти что-то про конкретных производителей в интернете, то очень часто возникает ряд трудностей и всё-таки их можно избежать, руководствуясь отзывами на сайте expertoza.com.

 

Один из самых объективных способ выбора зимних шин, это сравнивать её следующим образом. На автомобиль по очереди одеваются шины одного размера. Причём одеваются все шины, которые представлены ассортиментом автомагазина. И проводится специальных тест-драйв. Автомобиль тормозит на разных покрытиях: снег, лёд, каша, асфальт вода. На каждой из полос следует измерить тормозной путь. Результаты экспериментов заносятся в таблицу, по которой покупатель и делает выбор модели, которая подходит под его стиль и условия вождения. Возможно, что первый же сетевой ресурс, который осуществит такую практику, быстро выберется в «топы» продаж на рынке данной отрасли.

 

В завершении нельзя не отметить то, что даже самый бюджетный вариант зимней резины намного надёжнее летний резины класса люкс при использовании в условиях холода и снега.

 



Комментарии

comment_form