16.12.2013 Автомобильные диски и их разновидности

 

Совершенно каждый человек знает, что колесо автомобиля состоит из совершенно неотъемлемых двух частей – покрышки и диска. Колесный диск – это металлическая часть, на которую и устанавливают покрышку. Современные колесные диски существуют нескольких видов, которые различаются как по качеству, так и по внешнему виду. 

 

Из современных колесных дисков выделяют 3 вида: литые, кованые и штампованные, причем все виды дисков имеют свои преимущества и, конечно же, недостатки, в чем можно убедиться, посетив сайт http://pokrishkino.by/ более популярными считаются штампованные диски по той простой причине, что их стоимость относительно невысока и они доступны совершенно каждому автовладельцу. Но вместе с тем данные диски довольно надежные и при попадании в яму они не погнутся и не расколются. Одним их недостатком в сравнении с остальными видами дисков является их довольно большой вес. 

 

Литые автомобильные диски изготавливаются из магниевых и алюминиевых сплавов, благодаря чему их вес значительно ниже, нежели у штампованных дисков. Помимо этого, они обеспечивают весьма эффективный отвод тепла от тормозного механизма за счет большой теплопроводности. Внешний вид таких дисков весьма привлекателен, что также является их немаловажным преимуществом. Единственным их недостатком считается уязвимость на ухабистых дорогах и в некоторой мере – завышенная стоимость. 

 

Кованые автомобильные диски от предыдущих видов отличаются своей технологией изготовления, а также считаются более прочными и легкими. Попав на ухаб такой диск не расколется и не деформируется. Однако стоимость таких дисков порой в несколько раз выше литых и штампованных, но благодаря их привлекательности зачастую автовладельцы выбирают именно их. 


 



Комментарии

comment_form