19.12.2013 Как выбрать зимние автомобильные покрышки

Сегодня, наверняка, каждый автомобильный владелец готовится к наступлению зимы. Все понимают, что зимние морозы и снег, не лучшие факторы для эксплуатации транспортного средства, поэтому автомобиль таким же образом должен быть подготовлен к зимнему сезону. На сегодняшний день основной подготовкой своего автомобиля к зиме считается покупка качественной и надежной зимней резины. Приобрести зимние шины высокого качества сейчас можно в каждом автомобильном магазине, ведь ассортимент данной продукции представлен в большом разнообразии.

 

Перед тем, как осуществить покупку зимних шин, нужно определиться и сделать вывод, в каких условиях погоды чаще всего человеку передвигаться на собственном транспортном средстве. От этого и будет зависеть, выбор какой резины лучше всего сделать. Не шипованную зимнюю резину можно приобрести для езды по очищенной или укатанной от снега поверхности дороги. Если предстоит чаще передвигаться в гололед или по заснеженным заносам, будут необходимы шипованные шины для авто. Во всяком случае, зимняя резина во многом помогает водителю осуществлять управление транспортным средством. Купить зимнюю резину не составляет большого труда, так как цена на нее всегда оптимальна.

 

Необходимым условием является строгое соблюдение правил эксплуатации автомобильных шин. Вне зависимости от времени года, на транспортном средстве необходимо устанавливать шины одинакового назначения, либо комплект шипованных, либо не шипованных шин. Не стоит устанавливать летнюю резину на заднюю ось автомобиля, а зимнюю шипованную на передние колеса. При торможении или маневрировании, транспортное средство может легко потерять управление, что увеличивает риски аварийных ситуаций на дороге. Удачной покупки зимних автомобильных шин для собственного транспорта!



Комментарии

comment_form