21.12.2013 бзор автомобиля Ford SUV EcoSport

Ford SUV  EcoSport – это мини кроссовер. Разрабатывалась данная модель исключительно в Бразилии. Данная модель, по словам разработчиков, должна стать глобальной. Разработана она на «платформе В», следовательно, данный автомобиль будет иметь передний привод. Новинка будет оснащена дизельным мотором, но детали, производители, не уточнили. Сказали только то, что данный дизельный мотор будет самым лучшим во всём своём классе.

 

Серия версии Ford ecosport будет оснащена опцией голосового управления. Также будет присутствовать система Emergency Assistant, которая, в свою очередь, может вызвать спасателей, находясь в автоматическом режиме. Ещё в комплектацию будет входить пакет водительских ассистентов – помощь на подъёмах и система стабилизации. Тип кузова у данной модели – 5-ти дверный. Спокойно поместятся 5 человек в салоне данного транспортного средства. Автомобиль оснащён бензиновым двигателем EcoBoost SCTi, объём которого 1.0 л, всего 120 лошадиных сил. 170 Н•м, при 1300-4500 об/мин, Евро V.

 

Второе поколение данного автомобиля представили 4 января 2012 года в Нью-Дели на Автосалоне Auto Expo 2012. На этом представлении вместо фар, послужили светодиоды. Но, вице-президент компании сообщил, что так будет выглядеть готовый автомобиль, только вместо светодиодов будут настоящие фары. Последние дизайнерские штрихи были нанесены в австралийской компании Ford.

 

Первые продажи данного транспортного средства начались в 2012 года, в конце лета, в начале осени. Цена этого автомобиля на комплектацию S составляла 53 490 бразильских реалов, а на комплектацию FreeStyle цена начиналась от отметки 59 990 бразильских реалов. В Индии, продажа Ford SUV EcoSport началась только в начале 2013 года. В планах компании то, что за полтора года, продажа этого автомобиля должна распространиться примерно на 100 стран мира.



Комментарии

comment_form