23.12.2013 Особенности ремонта АКПП

На сегодняшний день практически для каждого автомобиль является незаменимым спутником. Как правило, ответственный хозяин постоянно контролирует состояние своего авто, тем не менее, имеются некоторые факторы, на какие оказать влияние он не в силах: некачественный бензин, плохое дорожное покрытие и прочее.

В настоящее время большинство иномарок имеют в распоряжении автоматическую коробку передач. Ремонт подобной детали довольно затратный. Вследствие чего для того, чтобы АКПП не пришла в негодность надлежит соблюдать такие правила: 

Стараться не повышать круто скорость;
В снег, на песке и грязи долгое буксование на месте противопоказано;
Скорость более 150 км/час, также противопоказана, а в том случае если Вы всё же предпочитаете скоростную езду, то следует почаще менять масло в АКПП.

В том случае если выявлены, какие либо неисправности, необходимо как можно быстрее отогнать автомобиль на станцию техобслуживания и показать профессиональным мастерам, какие выявят конкретную причину неисправности и осуществят ремонт АКПП на соответствующем уровне. Ремонт автоматической коробки передач состоит из восстановления работы ее трансмиссии в соответствии с заводскими показателями сборки. Как правило, наладка трансмиссии обусловленного типа должна выполняться лишь умелыми специалистами высокой квалификации, какие должны иметь в своем распоряжении современные технологии, а так же соответствующие инструменты и оснащение для проведения диагностики и последующего ремонта коробки - автомата.

Вся особенность ремонта автоматической коробки передач состоит в том, что даже в том случае если Вы обнаружили незначительные неполадки в ее работе на довольно раннем сроке, все равно необходимо обращаться в специализированный сервисный центр. Не стоит пытаться, что-либо наладить самостоятельно.



Комментарии

comment_form