25.12.2013 Корректный выбор автомобильной акустики

Выбор автомобильной акустики – дело, взваливаемое на плечи каждого автомобилиста. В зависимости от уровня любви к музыке, каждый из них по-своему подходит к решению такого вопроса, как покупка автоакустики. Для одних этот вопрос не особо важен и они спокойно выбирают первую попавшуюся технику, а другие, напротив, неделями выбирают качественную, в полной мере подходящую технику. Каким образом выбрать правильную акустику для вашего любимого авто?

 

Ассортимент автоакустики на сегодняшний день более чем богат. Автоакустика в Ростове может быть приобретена в различных специализированных магазинах по разным ценам, которые зависят от уровня качественности конкретной акустической модели и самого производителя. Стоит обратить внимание и на тот факт, что существуют определенные помехи, которые могут препятствовать получению идеального звука в вашем авто. К примеру, в случае, если слушатель в авто располагается не по центру от самих динамиков, в результате чего звук одного динамика может поступать к его ушам гораздо раньше, чем звук второго. При желании, можно приобрести специальный процессор, который способен откорректировать имеющиеся неполадки. Еще одной проблемой может быть отсутствие в авто подиумов для стоек. Дело в том, что средне- и высокочастотные динамики следует направлять на пассажиров и водителя спереди, а сделать это можно только оборудовав подиумы, которые, к сожалению, не каждому по карману.

 

Также, немаловажно устанавливать конкретные разновидности акустики в определенные места авто. Так, в двери и штатные места лучше монтировать акустику размера 16,5 см. Двери, при этом, нужно заранее шумо- и виброизолировать. В качестве акустики в штатные места в торпедо следует выбирать небольшие динамики, которые нужно крепить на пластик. При этом можно выбрать не обязательно дорогую акустику, но, желательно, фирменную.



Комментарии

comment_form