26.12.2013 Еще раз об аренде автомобилей, которая так важна в современном мире

На сегодняшний момент очень хорошо планировать свой отдых самому. Именно по этой причине услуги фирм, занимающихся такой деятельностью, как аренда автомобилей, становятся с каждым днем более востребованными. Сегодня каждый четвертый турист, который приехал на отдых в Испанию, Италию или Хорватию, будет иметь желание взять автомобиль в аренду. Существует два основных метода и способа, при помощи, которых это можно осуществить.

 

Первый случай – заблаговременное бронирование машины при помощи турагентства или проверенного известного интернет-ресурса. Так, к примеру, каждый может воспользоваться услугами ресурсов фирм, которые предлагают автомобили в аренду. Существует и иной способ – взять в аренду автомобиль непосредственно в выбранной человеком для отдыха месте или стране. Чтобы это сделать, нужно обратиться в местные фирмы, которые занимаются такой работой, как аренда автомобилей. Любая аренда транспортного средства за рубежом, в том числе и в странах ЕС, будет требовать наличия водительского удостоверения международного масштаба. Еще действуют и иные права, выданные за пределами страны, в их же числе и на территории России. Но аренда автомобиля в стране ЕС будет возможна лишь при условии, что фамилия и имя ваши будут написаны в документе латинскими буквами.

 

Чтобы автомобильный прокат не обернулся для людей неожиданными финансовыми расходами, нужно сразу уточнить общую сумму аренды и что в нее будет входить. Распространены такие случаи, когда в цену не входит страховой полис автомобиля, и человек будет просто вынужден оформить его уже непосредственно в той стране или том городе у представителя фирмы-партнера. Еще следует обратить свое внимание на техническое состояние предлагаемого вам автомобиля. Берите в аренду транспортные средства лишь известных компаний и фирм.



Комментарии

comment_form