27.12.2013 Обзор авто Infiniti FX

Говоря обобщенно, история брендового авто Infinity FX стартовала в 2001 году, когда на продажу был выставлен самый первый его прототип. Вторая модель Infiniti была дебютирована уже в следующем, 2002 году, и являлась чуть более приближенной к современной серийной серии Infiniti, чья мировая премьера состоялась в 2003 году на известном автомобильном шоу-показе в Детройте.

 

Данное авто смоделировано и сконструировано на базе FM, которая активно применялась в процессе создания таких авто, как Infiniti G35 и Nissan Sky line. Infiniti FX – это авто с повышенными показателями проходимости, а также вместимости пассажиров, которые привыкли вести активный и динамичный образ жизни. В нем – короткие свесы, наклоненные лобовое и боковые стекла; за счет такой внешности данное авто становится в чем-то схоже со спорткаром. При первом взгляде на Infiniti FX вы сразу заметите его массивные габаритные колеса, их диски на 20 дюймов и относительно узкую оптику спереди. Привлекает данное авто еще и невероятно оригинальными пропорциями.

 

В этой модели автомобиля – удлиненный капот рельефного характера, мощные и округлые боковые стороны, крупные колеса. Все эти характерные черты свидетельствуют о максимально точно подобранных пропорциях, создающих образ динамичного, удобного, современного и в высшей мере солидного, статусного автомобиля!

 

Если вы откроете журнал или рейтинговую сводку под названием Самые красивые машины, то в списке авто, наверняка, найдете и красавца Infiniti FX. Помимо презентабельного и шикарного внешнего вида, эта модель оснащена комфортабельным и стильным оформлением салона, в дизайне которого можно с легкостью прочувствовать нотки футуризма. При отделке салона данного авто используются только качественные материалы, еще раз напоминая автовладельцу и его пассажирам о том, что Infiniti – автомобиль «люксового» стандарта. Здесь – сидения из черной кожи, максимум эргономики и глубокая посадка. Руль авто – довольно компактен и отделан алюминием. В целом, салон данного автомобиля дарит яркое ощущение тщательно продуманной функциональности вкупе с фешенебельной роскошью.

 

Серия Infiniti FX укомплектована двумя моделями – FX35 и FX45. Первая, FX35, оснащена двигателем «шестеркой» на 3,5 литра (мощность 280 лошадиных сил), а вторая, FX45 – двигателем V8 на 4,5 литра (мощность 315 лошадиных сил). Как первый, так и второй двигатель, способны обеспечить оптимальный разгон авто, в том числе, дополнительный запас тяги с учетом любой скорости.



Комментарии

comment_form