28.12.2013 Преимущества парктроников

Что собой представляет обычный парктроник? Парктроник или как его еще называют парковочным радаром называется это система световой и звуковой сигнализации, которая служит для оповещения каждого водителя об опасном приближении к тому или иному препятствию. Парктроник может помочь при парковке и максимально снизить риск неожиданного столкновения с преградой и повреждения транспортного средства. Так же система парктроников может помочь безопасно и правильно маневрировать в условиях особой ограниченной видимости, к примеру, в темное и ночное время суток.

 

На сегодняшний день установка парктроников считается востребованным делом. Основная часть парковочных радаров на сегодняшний день представлена именно в таком виде, что их практически незаметно, и они выполняют свою функцию на все сто процентов. Особенность действия ультразвуковых специальных парковочных радаров следующая: внутри любого каждого датчика (обычно их где-то три или четыре на каждом отдельном бампере) размещены два сенсорных устройства - одно передающее, другое принимающее. Передающее устройство способно излучать ультразвуковые волны, а принимающее в свою очередь может принимать отраженные от препятствий сигналы. Блок управления легко обрабатывает полученные от датчиков и устройств сигналы и самостоятельно определяет соответственное расстояние до препятствия, после это действия информирует о нем водителя.

 

Электромагнитные парктроники относительно недавно стали появляться на Российском рынке, несмотря на то, что изобретены они, были еще в начале девяностых годов. В отличие от парктроников ультразвукового парковочного типа принцип действия электромагнитных систем немного другой. Во всяком случае в данных устройствах есть масса преимуществ и достоинств, благодаря их помощи множество автомобильных владельцев оставили свои автомобили в отличном состоянии.



Комментарии

comment_form