31.12.2013 Зимние шины: так ли важно выбрать качественные

Приход студёной зимы для автомобилистов ознаменовывается не только таким явлением, как снег и мороз. Эта еще так называемая извечная суматоха, когда необходимо подготовить свою машину к неблагоприятному и суровому времени года. Насколько будет уверенно вести себя автомобиль на скользкой и заснеженной дороге, во многом будет зависеть именно от зимней резины. Как мы знаем, разнообразные модели различных зимних шин будут совершенно по-разному вести себя в непредвиденных условиях.

 

По поводу того, какую приобрести шину, шипованную или нешипованную будет зависеть качество езды по зимним дорогам. С теоретической точки зрения можно сказать, что шипы обязаны обеспечивать коэффициент, характеризующий показатель сцепления колес с дорогой выше, чем нешипованная резина, что особенно очень важно, когда на улицах и на дорогах города есть гололед. Нешипованная зимняя резина порой может повести себя на скользкой дороге намного лучше, чем шипованная модель покрышек. В настоящее время любые шины в Киеве можно приобрести хорошего качества и по приемлемой цене. Как известно, поведение любого автомобиля на дороге будет зависеть не только от такого показателя, как наличие или отсутствие шипов, но также и от химического состава резины.

 

В условиях сильной гололедицы при помощи данных шипов можно достичь своевременного увеличения коэффициента сцепления зимней резины с дорогой. Существует только два основополагающих варианта: либо нужно сразу приобрести шипованную зимнюю резину, либо произвести ошиповку обыкновенной зимней резины. Когда водитель едет на своей машине по глубокому снегу, то влиять на его управляемость будет не только присутствие шипов, но и определённых рисунок протектора на зимней резине.



Комментарии

comment_form