06.01.2014 Применение алькантары для обивки салона авто

 Алькантара – материал, наиболее часто используемый в наши дни для перетяжки салонов любых автомобилей. Это, поистине находка, ведь алькантара – на редкость, универсальный материал. Он нашел применение во множественных сферах, помимо перетяжки сидений и всего салона авто. В частности, данный материал успешно применяется не только для отделки сидений авто, но также и в таких сферах, как пошив одежды, обивка мебели, яхт, производство и дополнение ювелирных изделий, декорирование интерьеров.

 

Как выглядит алькантара? Внешне и на ощупь этот материал может напомнить обычную замшу. Благодаря такому ее свойству, как практичность, а также презентабельный внешний вид, алькантара очень часто применяется для отделки салонов дорогих авто. Почему многие владельцы элитных автомобилей останавливают свой выбор именно на алькантаре? Дело в ее мягкости, красоте и бархатистости, которая дарит ощущение комфорта всем пассажирам.

 

Очень ценна алькантара еще в связи с тем, что она предельно практична и долговечна. Этот материал на редкость износостоек, никогда не будет лосниться или истираться. Алькантара, выбранная в качестве обивки сидений салона является правильным выбором, ведь она также весьма устойчива и к внешним воздействиям (не загорается при пожаре). Благодаря богатству предлагаемых расцветок, алькантара успела полюбиться всем автомобилистам. Среди коллекции алькантары от известного дизайнера Джулио Каппеллини вы найдете такие необычные оттенки, как «сухие травы», «потрескавшаяся земля», «рыбья чешуя».

 

Учтите, что данный материал существенно более эластичен, нежели кожа, за счет чего вы сможете осуществить обивку салона авто вне зависимости от типа и формы ваших сидений и потолка (также зачастую отделывается алькантарой). Такие сидения будет легко чистить с помощью стандартных чистящих средств и щеток, применяемых для кожаной мебели. Если чехлы на сидения в авто съемные, то вы даже сможете стирать алькантару в стиральной машине.



Комментарии

comment_form