06.01.2014 Колонки для авто

Любой современный продвинутый автовладелец хочет, чтобы в его машине был качественный звук музыки, который бы был под стать автомобилю. Объем и качество звука музыки зависят от самых разных факторов. Например, то, как расположены динамики либо магнитолы и шумоизоляция будет очень сильно влиять на восприятие звука. Однако даже если правильно расположить все вышеуказанные предметы, при некачественных автомобильных динамиках это будет абсолютно бесполезно. Поэтому внимание все-таки следует акцентировать на выборе хороших колонок.

 

Для того, чтобы подобрать нормальные колонки необходимо хотя бы чуть-чуть разбираться в их видах. Например, колонки делятся на: коаксиальные и компонентные. Первые состоят из нескольких динамиков, которые могут быть 2-х полосными или 3-х полосными. Таким образом, все необходимые звуки проигрываются одной колонкой. Для определения количества полос считается количество динамиков, закрепленных на ножке большого динамика. Все это делается для того, чтобы сэкономить место и удешевить продукцию. Автозвук своими руками, зная все эти тонкости, можно с легкостью оборудовать у себя в машине.

 

Нахождение высокочастотных динамиков отдельно от динамиков с большим, средним и низкочастотным звуком, характеризует компонентные колонки. Благодаря ним, каждый человек сможет по отдельности услышать игру инструментов в одной композиции. Это делает качество звука выше, но конечно же и цену тоже. Размер колонок тоже важен. Если динамики, которые вы собираетесь приобрести будут больше размеров «материнских» колонок автомобиля, то не обойтись без специальных креплений, которые необходимо будет доработать. Степень мощности, чувствительности, резонансной частоты тоже играют не последнюю роль при выборе стоящих колонок. Также ваша собственная оценка для колонок должна иметь решающее значение.



Комментарии

comment_form