08.01.2014 Достоинства предпускового подогревателя Webasto

 В России обычно холодная погода должным образом «стоит» на протяжении пяти месяцев, а порой бывает еще дольше. По этой причине жизнь водителей различных крупногабаритных автомобилей, которые способны передвигаться на огромные расстояния, в зимний период определенно осложняется. Завести двигатель, отогреть автомобильные стекла, и салон машины бывает очень проблематично. В прошлом, для того чтобы грузовой автомобиль заводился при определенных низких температурах воздуха, каждый водитель его не глушил в течение нескольких недель, данным образом тратя на топливо колоссальные суммы денежных средств.

 

Но ведь современные технологии весьма разрешили данную проблемку. Грузовой транспорт сегодня оборудуют различными предпусковыми подогревателями, работающими в автономном режиме. Следует отметить, что такие горелка Webasto считаются самыми популярными системами для подготовки машины к зимнему периоду. Прогрев двигателя перед заведением, а иногда и при движении какого-либо грузовика считается обязательным условием, обеспечивающим качественную эксплуатацию. Ведь автоотопитель Webasto нашел простое решение этой самой проблемы. Данный предпусковой подогреватель представляет собой некое устройство небольших размеров, устанавливающееся в отсеке мотора. Теплообменник его подключается напрямую к системе охлаждения двигателя, также система подачи топлива должна быть подключена к баку с машинным топливом, а электроника в свою очередь — к бортовой транспортной сети.

 

Основным преимуществом данной установки считается ее автономность и экономичность. Даже при весьма низкой температуре спустя десять минут после включения в определенном распоряжении водителя будет прогретый двигатель и уже полностью теплый салон. Как источник питания будет выступать топливо, на котором непосредственно работает машина.



Комментарии

comment_form