08.01.2014 Об особенностях выбора чехлов для авто

Покупая новенький автомобиль, так приятно садиться на девственно чистые сиденья, вдыхать особый аромат новой машины, а также наслаждаться тем, как слаженно и исправно работают все узлы и механизмы. Однако так, к сожалению, будет далеко не всегда, ведь все механизмы, в том числе и авто, подвержены износу. Но это не повод расстраиваться, ведь вы легко сможете продлить срок исправной службы своего авто и его красоту, вовремя обращаясь за ТО, используя лишь качественные расходные материалы, а также, конечно же, подобрав идеальные чехлы для кресел. Далее о последнем мы как раз и хотели бы с вами поговорить.

Выбирая чехлы для автомобиля, вам в первую очередь стоит определиться с тем, что именно вы хотите от них получить. Если вам, к примеру, важно, чтобы сиденья авто были просто защищены от загрязнений, то легко можно купить наиболее доступные в плане стоимости текстильные изделия. Кстати, за такими чехлами довольно просто ухаживать и их, в случае чего, можно просто постирать в машинке.

Если перед авточехлами будет стоять другая задача – придавать сиденью мягкость, а также греть спину и «пятую точку» пассажиров и водителя, то здесь прекрасно подойдут чехлы из меха. Правда такие автоаксессуары обойдутся вам немного дороже, да и использовать их уместно будет только в зимний сезон.

Для самых требовательных водителей существует особая категория авточехлов. В данном случае имеются в виду сиденья из натуральной кожи, выполненные на заказ специалистами http://www.avtobm.ru/. Подобные изделия обеспечат вам не только максимальный комфорт при вождении, но и, при необходимости, могут иметь и другие, не менее важные и полезные функции. Так, к примеру, сиденье-чехол такого плана может отличаться функцией массажа или же подогрева, и это еще не говоря о возможности сделать боковые, возможно потайные, кармашки. Правда, отметим сразу, за такой эксклюзив и комфорт вам придется дополнительно доплатить, но уж поверьте, затраты будут того стоить.

Условно, все те авточехлы, которые представлены сегодня на рынке, можно поделить на зимние, летние, а также всесезонные (об этом мы уже кратко упоминали выше). Этот параметр также обязательно стоит учитывать, подбирая чехол, а лучше, если у вас нет денег на дорогую модель из кожи (подходит для любого сезона) приобрести сразу же несколько комплектов. Так, к примеру, для зимы отлично подойдут чехлы из меха – они будут отлично греть, а для лета – чехлы гобеленовые или плюшевые (будут пропускать воздух и не станут прилипать к телу).



Комментарии

comment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_postcomment_post comment_form