09.01.2014 Особенности шиномонтажа

 Многие водители весьма небрежно относятся к такому важному элементу экипировки автомобиля, как шиномонтаж. А ведь это одна из важнейших составляющих успешной работы автомобиля. Поэтому к выбору шиномонтажа следует относиться очень внимательно и скрупулезно отыскивать наиболее подходящий и лучший по своим меркам.

 

Наиболее частой ошибкой водителей является выбор автомастерской, которая находится ближе других. Этого не стоит делать, потому что квалификация сотрудников данной мастерской может оставлять желать лучшего. Из-за этого вы будете терять и деньги, и ходовые способности вашего автомобиля и много других вещей, о которых вы даже не задумываетесь. Конечно, очень редко можно найти настоящего специалиста, но все же это возможно, особенно в больших городах. Обращение в солидные фирмы гарантирует высшее образование у каждого работника. Также, для того, чтобы качественно осуществить шиномонтаж в Самаре, где есть очень хорошие и солидные фирмы, невозможно обойтись без специализированной техники. И это не должны быть всего лишь домкрат и 2 станка. В хорошей фирме вы всегда найдете приспособление для промывания колес, ванночку для того, чтобы найти место прокола шины и так далее. Совсем шикарным считается обладание подъемниками и подушками специального назначения для шиномонтажа. Конечно, не всякий может разобраться во всех этих деталях, но хотя бы на глаз нужно определить количество всевозможной техники.

 

Каждый механизм, использующийся в шиномантаже, по правилам должен проходить специальную калибровку, хотя бы раз в год. Если техника прошла данную процедуру, ей выдается специальный документ, подтверждающий это. Отсутствие таких документов свидетельствует об изношенности техники. Также о многом скажет непосредственно внешний вид приспособлений. Если вид у них обшарпанный и потрепанный – это не очень хороший знак.



Комментарии

comment_form