11.01.2014 Ситуации, когда необходим эвакуатор

Когда вам необходим эвакуатор

Неполадки в работе автомобиля, возникшие ДТП или же плохое самочувствие водителя требуют немедленного вызова эвакуатора. Для сохранения средств и времени, необходимо знать правила компенсации услуг страховой фирмой, а в случае их отсутствия понимать, как действовать в непредвиденных дорожных ситуациях и что для этого необходимо.

 

Стоимость эвакуации автотранспорта

С учетом современного ритма жизни и количества машин в городах востребованность технических услуг возрастает ежедневно. Невозможность управлять авто решаема, например, чтобы заказать эвакуатор Москва предлагает сотни вариантов. Чтобы не переплатить за транспортировку необходимо понимать, из чего складывается стоимость.

  • Удаленность машины от центра города и местоположение необходимой техники.
  • Модель и марка личного автотранспорта.
  • Аварийное состояние и степень повреждения машины на момент прибытия эвакуатора.
  • Условия погрузки, такие как буксировка из труднодоступных мест, оказание помощи перевернутому авто и т.д.
  • Технические данные автомобиля, включая размеры и его вес.
  • Вид необходимой спецтехники, а также использование дополнительного оборудования.

 

Водитель в разных ситуациях может получить компенсацию средств за услуги, которые оказывает эвакуатор. Многое зависит от ситуации, наличия страхового полиса, виновности в ДТП и т.п.

Должна ли страховая компания оплачивать эвакуатор?

В страховом договоре имеется раздел, в котором перечислены права и обязанности сторон в случае разных обстоятельств, где в частности указаны условия эвакуации машины, а также оплата. Многие факторы зависят от предприятия и условий обслуживания клиентов. Так, есть фирмы, которые берут на себя ответственность за эвакуацию, но только в случае ДТП, а некоторые наоборот гарантируют данную услугу во всех случаях. Условия, права и обязанности сторон отмечены в договоре, необходимо только обращать внимание на формулировку.

 

За чей счет производится компенсация услуг эвакуатора при ДТП?

В подобном случае также следует внимательно ознакомиться с договором, где указаны важные аспекты обслуживания автотранспорта. Если оплату услуг эвакуации берет на себя агентство страхования, тогда компенсация средств производится в течение 15-20 дней. Однако если данный пункт отсутствует, вы всегда можете вызвать эвакуатор в Домодедово дешево. Если ДТП произошло не по вашей вине, и страховая компания не берет ответственности за выплату средств, необходимо требовать возмещение убытков, в том числе и услуги эвакуатора, от виновника через суд.

 

Подводя итоги можно сказать, что чем сложнее ситуация на дороге, тем выше стоимость услуг эвакуации автомобиля.



Комментарии

comment_form