13.01.2014 Заправка авто по топливным картам и талонам

Опытные автомобилисты не понаслышке знают о сложностях оплаты топлива. Они возникают в самые неподходящие моменты и их порой нельзя предугадать. Ведь наличные в любой момент могут закончиться, а банковские карты принимают не везде. Также многие водители недовольны нефиксированными ценами на бензин. Для тех, кто хочет наконец-то чувствовать себя свободным в этом отношении, были созданы топливные карты. Владельцы таких карт получают большое количество самых разных преимуществ.

 

Кроме самих карт, существует также талон на бензин Eka, который тоже призван обеспечить комфортную оплату топлива, но используется не единичным лицом, а какой-нибудь организацией. Приобретение топливных карт является прогрессивным решением для каждого водителя, ведь оно избавляет его от ненужных забот. Во-первых, надо знать, что эта карта представляет собой особую систему, в основе которой лежит микропроцессор, в котором носителем информации является специальный чип. В нем лежит такая информация, как например, количество и ассортимент нефтепродуктов и различные другие услуги, включающие количество оставшихся на счете средств.

 

Такая карта предоставляет преимущества в виде возможности безналичного расчета за использование топлива. При этом возмещается НДС в размере 18%. Используя карту, вы сможете контролировать расходы на топливо, а благодаря этому в значительной степени экономить. С такой карточки невозможно похитить деньги. Также при использовании карты предоставляются специальные скидки. Такую функцию обеспечивают почти все регионы России. Кроме этого, среди автовладельцев распространены талоны на топливо. Они представляют те же преимущества в использовании, что и карты, за исключением лишь того, что талонами пользуются коммерческие структуры.



Комментарии

comment_form