13.01.2014 Как правильно продать автомобиль?

Как правильно продать автомобиль?Продажа транспортного средства может быть связана с различными проблемами. Если вы хотите, чтобы ваша сделка завершилась правильно и успешно, вам надо будет соблюдать определённые формальности. В первую очередь, вы должны полностью прийти к согласию с вашим покупателем. Для этого надо будет обговорить все детали в устной форме. Как покупатель, вы должны четко представлять себе смысл каждого этапа предстоящего процесса. После этого необходимо заполнить соответствующие документы. В начале идет договор купли-продажи автомобиля. Следом идет паспорт на транспортное средство. Именно с этих этапов должна начинаться продажа авто.

Что надо будет делать дальше?

Вначале передаются деньги за транспортное средство, после чего предоставляется автомобиль. На конечном этапе идет передача всех необходимых документов. Новому собственнику предстоит оформить регистрацию автомобиля в ГИБДД. У каждой стороны могут возникать определенные трудности при покупке автомобиля с рук. Вы, как продавец, должен знать о том, что в ваши обязанности входит снятие автомобиля с регистрационного учета. Отсутствие в ПТС свободного места является важным моментом, на который вы можете обратить свое внимание. Если такое имеет место, это владельцу транспортного средства надо будет получить его. Только после этого вы имеете возможность продать свой автомобиль. Если этого не сделать, то вы просто не сможете поставить автомобиль на учет. Постарайтесь проверить наличие места в ПТС заранее.

В современных документах на транспортные средства присутствует 6 граф. В них должна быть размещена информация о собственнике. Во-первых, это фамилия и инициалы, также здесь присутствуют адрес регистрации по месту жительства владельца и дата продажи автомобиля.



Комментарии

comment_form