16.01.2014 Покраска дисков

 

 

Всем дискам, вне зависимости от их качества, свойственно изнашиваться. Основная проблема заключается в коррозии. Коррозия начинает появляться в местах царапин и сколов, а также в углах скопления грязи и влаги. В результате такого химического воздействия металла с окружающей средой, падает его прочность, и в связи с этим,  диск в любой момент может лопнуть. Поэтому во избежании неприятных ситуаций, необходима качественная покраска. На протяжении долгого времени практиковалась жидкая покраска, но, к сожалению, она не могла надолго сохранить целостность покрытия, она не являлась хорошим сопротивлением к механическим повреждениям. Благодаря прогрессу в этой сфере, появилась новая технология - порошковая покраска дисков. С помощью нее можно окрашивать любые виды металла, она отлично защищает от коррозии и красиво смотрится.  Покраска дисков может быть любого цвета и применяться для изделий любой конфигурации. Кроме того, можно совмещать два цвета. Так, например, использование черного цвета с красным,  дадут хорошее сочетание и будут смотреться очень стильно и ярко. Но кроме классического сочетания цветов, существуют и другие. С помощью наших специалистов, вы можете подобрать уникальный  стиль для своего автомобиля.

 

Среди преимуществ окраски дисков следует отметить следующие важные факты:

- демократичная стоимость,

- исправление имеющихся изъянов,

- придание дискам обновлённого внешнего вида,

- совмещение двух цветов,

- придание дискам более яркого и креативного внешнего вида.

Важным этапом работ является подготовка диска к окраске. От того насколько тщательно выполнен данный этап работ напрямую зависит и качество окраски. На подготовительном этапе выполняют тщательную очистку поверхности диска от нанесённого на него лакокрасочного покрытия. Для удаления покрытия используют пескоструйную очистку. После этого поверхность тщательно обезжиривают.

Покраска литых дисков порошковым способом является более надежным вариантом. Этот вид покраски немного дороже жидкого способа, но намного долговечнее. Поэтому такая покраска в работе полностью себя оправдывает, долгое время, не выходя из строя и не требуя ремонта.

Так в чем же отличие покраска порошковыми красками от других видов? Краска состоит из цветного порошка, который содержит в себе различные устойчивые полимеры. Именно поэтому, краска практически не реагирует на механические или химические повреждения, почти не реагирует на перепады температур, тем самым защищая металл дисков. Технология покраски заключается в следующем: на заранее очищенную поверхность диска накладывают небольшой слой порошковой краски и под воздействием электричества плотно осаживают на поверхность диска. Такой эффект идеальной спайки достигается путем спаивания между собой частиц порошка. В завершении, для достижения монолитности и стойкости краски, диск помещается в специальную печь при 250°С, где, в свою очередь, происходит полимеризация. В итоге, краска вплавляется в поверхность металла. Защитный слой краски получается вполне плотным, не пористым и идеально прилегающим к металлу.

Данная порошковая покраска дисков в спб очень популярна. Ее красивый вид - еще одно большое преимущество покрытия.

Наша машинная мастерская готова предоставить для вас такие услуги.  Мы находимся в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Наша покраска дисков является одной из лучших, благодаря опытным профессионалам этого сервиса. Стоимость покраски вполне доступная, о ней подробнее можете узнать на нашем сайте. На все работы монтажа выдается гарантия, у нас существует система скидок, акций и накопления для постоянных клиентов.

 



Комментарии

comment_form