17.01.2014 Автомобильные коврики в салон для любой модели авто

Казалось бы, что автомобильный коврик не является самым главным элементом в салоне автомобиля, однако, если его нет, то водителя ждут разные неприятности. Во-первых, когда на улице слякоть, то вся эта грязь с ног будет оседать на педалях управления, забиваться под сидения и даже просачиваться внутрь днища, тем самым приводя к быстрой коррозии кузова. Во-вторых, придется постоянно посещать мойки или делать самостоятельно генеральную уборку в салоне.

Поэтому, чтобы все эти проблемы вам не светили, нужно автомобильные коврики купить в салон, но при этом следует придерживаться простых правил выбора:

  • самые простые - это универсальные коврики, они продаются в любом супермаркете и стоят дешево, они подойдут для любой модели, хотя точного соответствия добиться вряд ли удастся, к тому же и менять их придется довольно часто;
  • резиновые коврики - это наиболее оптимальный вариант, они выпускаются конкретно для каждой модели, их легко мыть и они активно противостоят проникновению влаги под дно автомобиля;
  • очень хорошо зарекомендовали и коврики из ворса с прорезиненными шипами, они поглощают всю влагу, а очистить с них пыль можно с помощью самого обыкновенного пылесоса;
  • чтобы покрытие не "ёрзало" у вас под ногами, обратите внимание на элементы крепления к полу - липучки, крючки - они должны быть надежно закрепленными на основе коврика.

Если вы очень сильно заботитесь о своей машине, то можно приобрести коврики в салон на основе других материалов. Например, сейчас очень популярны полиуретановые изделия, главное их отличие от резиновых состоит в том, что они хорошо переносят низкие температуры, отлично повторяют конфигурацию днища багажника или салона. Их вес почти в два раза ниже, чем у резиновых, кроме этого они не впитывают неприятные запахи. Единственное их негативное качество - высокая стоимость.

Конечно, выбор полностью зависит от вашей покупательской способности, но старая поговорка о том, что скупой платит дважды имеет сегодня действительно реалистическое звучание, поскольку на рынке появилось такое большое количество автомобильных аксессуаров, что выбрать что-то действительно стоящее очень сложно. Даже высокая стоимость не всегда является показателем хорошего качества. Единственное, что можно посоветовать, - обращайте внимание только на сертифицированную продукцию от известных брендов, и вы никогда не ошибетесь.

Подготовлено по материалам сайта Avtoset.net



Комментарии

comment_form