18.01.2014 Сравнение обучения вождению и обучения пилотированию

В наше время, практически у всех есть возможность водить автомобиль. Но, мало кто знает, что обучиться, сейчас, можно не только управлять автомобилем, но и вертолетом. Те, кто давно мечтал самостоятельно управлять вертолетом, сейчас может реализовать свою мечту. Раньше, для того чтобы управлять вертолетом, нужно было пройти обучение в специальном учебном заведении. Обучение, как и в других вузах, длилось пять лет, где готовились профессиональные летчики. Но, теперь те, кто считает полет своим увлечением, а не профессией, также могут управлять вертолетом.

 

Для того чтобы управлять вертолетом, сейчас достаточно пройти специальные курсы. Все подробности о таких курсах, можно узнать на сайте helidrive.com. Такие курсы, похожи на курсы вождения. Как и на курсах, где готовят будущих водителей, тут выдается документ, что вы имеете право управления данным транспортным средством. Правда, отличие состоит в том, что в пилотировании есть своя специфика. Например, вы заранее должны рассчитать, маршрут, количество топлива, которое вам понадобится и так далее. Поэтому, на курсах пилотирования большое значение придается теоретической основе в области устройства вертолета, тогда как на курсах вождения автомобиля, этот аспект проходят поверхностно.

 

Такое значение этому аспекту, придается по той причине, что если, например, у вас в полете закончится топливо – это приведет к крушению, тогда как автомобиль просто остановится. Вообще пилотирование намного сложнее обычного вождения. Дело в том, что вертолеты устроены более сложно, чем автомобили. Поэтому обучение на вертолете происходит дольше, чем обучение вождению. Вообще авиация это очень сложная сфера, но, тем не менее, при большом желании постичь ее можно. Тем более, на курсах обучение проводят опытные пилоты, которые могут передать свои знания обучающимся. Так что если вы мечтали научиться управлять вертолетом – эти курсы для вас.



Комментарии

comment_form