21.01.2014 Преимущества онлайн оплаты штрафов ГИБДД и проверки оплаты

В Интернете в наши дни появился абсолютно новый сервис, который позволяет автовладельцам осуществлять проверку наличия дорожных штрафов, а также сразу же дает возможность оплатить данные штрафы. Удобная навигация такого сервиса, простой процесс процедуры поиска нужных данных и возможность погашения своего долга, не выходя из дома, являются основными плюсами нового сервиса для владельцев авто. Преимущества онлайн оплаты таких штрафов колоссальны. Во-первых, в режиме онлайн можно очень быстро и без сложного процесса регистрации осуществить проверку дорожных штрафов.

 

Как правило, для того чтобы получить такие данные, нужно всего лишь произвести ввод номера свидетельства о регистрации машины или номера водительских прав. Если у владельца автомобиля будет непогашенная задолженность, то автовладельцу необходимо осуществить регистрацию на сайте, а после чего можно произвести оплату штрафа, используя интернет-кошелек. Такая услуга уже реализуется для жителей Москвы и на территории Подмосковья. Найти такой сайт тоже не составит особого труда. При этом достаточно провести несложный поисковый запрос. Данный способ невероятно удобен по сравнению с процедурой оплаты штрафов на таком сайте, как госуслуги, которые существует в данный момент.

 

Основным минусом ранее действующих сервисов является то, что при получении сведений о задолженности необходимо будет заполнить множество полей с данными. Причем если допустить ошибку или не заполнить одну из граф, то данных пользователь не получит. При этом для тех, кто не хочет терять свое драгоценное время, интернет-услуги по оплате штрафов раньше оказывались совершенно бесполезными. Также можно сказать, что подобные сервисы были неудобны для таких пользователей, которые просто хотели узнать общее количество долгов автовладельца. Новый сервис, с помощью которого могут быть оплачены штрафы ГИБДД, не требует вводить большое количество данных. Такой сервис быстро сможет выдать информацию обо всех задолженностях, имеющихся у того или иного автовладелеца.

 

По показателям результатов эксперимента, такая система действительно показывает достоверную информацию, так как результаты поиска выявляют данные протоколов обо всех нарушениях, которые составлены сотрудниками ГИБДД. Кроме этого указывается вид правонарушения и дата получения определенного штрафа. После чего посетителю сайта будет предложено пройти регистрацию, по завершении которой создается личный кабинет и с помощью интернет-кошелька, не выходя из дома, можно погасить свою задолженность. В случае необходимости администрацией сайта может быть выслана квитанция об уплате штрафа, чтобы клиент смог полностью убедиться в том, что его штраф был погашен.



Комментарии

comment_form