22.01.2014 Как отметить день автомобилиста

Любой праздник можно провести дома, если для этого есть все необходимые условия. В первую очередь нужно обратить внимание на габариты помещения и оценить удобства для определенного количества приглашенных гостей.


Праздничное застолье


Прежде всего, подразумевая организацию праздника, хозяева в любом случае заботятся о качественном праздничном столе. Он должен быть сервирован с учетом выбранного стиля, нести в себе тематические черты и отличаться изысканностью. При этом не обязательно готовить большое количество заморских кушаний, достаточно воспользоваться такой услугой, как доставка шашлыков на дом в Некрасовку, а так же салатов и других блюд. При наличии свободного времени можно приготовить свое коронное блюдо или дополнить стол другими вариантами салатов и десертов.


Праздничный стол в идеале особенно красивый, имеет неоспоримо торжественный вид и производит максимально приятное впечатление на гостей. Следует установить в центре стола наборы, содержащие соль, перец и горчицу. Не нужно переполнять емкости для перца и горчицы, достаточно наполнить их до половины. Горчица имеет свойство очень быстро высыхать, поэтому можно провести небольшую профилактику, капнув капельку подсолнечного масла. Стол должен быть просторным, поэтому если гостей много, лучше всего добавить дополнительные метры общего длинного стола за счет добавочных столиков. Уют в помещении и быстрая доставка еды на дом в Некрасовку избавят хозяев от переживаний и хлопот. Уровень нижней линии скатерти традиционно не ниже уровня сидения стула.


В начале сервировки на стол следует поставить фарфор и фаянс, после чего положить столовые приборы. Завершающий этап – стеклянная и хрустальная посуда. Тарелки с закусками и первыми блюдами устанавливаются на сервировочную тарелку. Супы прозрачные (и бульоны) подаются в специальных бульонных чашах, а супы-пюре – в глубоких тарелках. С левой стороны устанавливается тарелка для хлеба и гренок. Чаша для ополаскивания рук устанавливается тоже с левой стороны ближе к центру. Она необходима в случае подачи на стол блюд, которые следует есть руками (птица, рыба, раки).
Украшение интерьера

Любой хозяин может самостоятельно украсить интерьер помещения в согласии с выбранным стилем и тематикой праздника. Если мероприятие намечается на даче, следует привести в порядок и двор. В случае, когда нет возможностей самостоятельно организовать шоу, можно заказать недорогой корпоратив с проведением грандиозного праздника в доме, на даче, за городом и в других условиях. Профессионалы возьмут на себя всю ответственность за качество работы.



Комментарии

comment_form