23.01.2014 Зачем нужна мотозащита

Езда на мотоцикле в настоящее время сопряжена с высоким риском. Для обеспечения безопасности пилотам в первую очередь необходимо позаботиться о надежной качественной защите.

Во многих мотокомбинезонах и мотокуртках имеется стандартный набор защиты для локтей, коленей и плеч.

В набор мотозащиты обязательно входит защитные панцири для спины, изготовленные из различных материалов (сетчатая ткань, на полипропиленовой пене, прессованный поролон) с разнообразными вставками (пластик). Также для безопасности мотоциклистов предложена защита - сетка, в которой в единый комплект с помощью сетки и стяжек скреплены предметы для защиты спины, плеча и локтей.

При выборе мотозащиты следует учитывать, что наиболее подвержена травмам в аварийных ситуациях голова, и подбор надежного мотошлема является гарантией жизненной безопасности.

Качественно изготовленный шлем предотвратит, возможно, трагические последствия удара или столкновения, также обеспечит защиту лица от встречного ветра, летящей пыли и мусора, спасет от яркого ослепляющего солнечного света. Помимо этого, мотоциклетный шлем является элементом имиджа владельца, его визитной карточкой.

При аварии, столкновении основной удар принимает на себя внешняя оболочка шлема - "скорлупа", функция которой: распределить равномерно энергию и передать ее поглощающему внутреннему слою. Задача ремешка на мотошлеме – не допустить смещение или падение шлема при ударе.

Мировыми производителями разработаны различные виды шлемов, служащих для разных целей.

Вариант шлема Интеграл полностью закрывает голову мотоциклиста и обеспечивает высочайший уровень защиты. Имеет великолепную звукоизоляцию, низкое аэродинамическое сопротивление, что создает комфорт даже при сильном ветре.

Кроссовый шлем Фулфэйс обеспечивает хороший обзор, в комплекте имеются защитный козырек и прочная защита. К этому шлему рекомендовано использование защитных очков или маски. Этот шлем популярен как среди городских пилотов, так и при внедорожном использовании.

Открытый шлем Котелок, напоминающий каску, дает великолепный обзор и слышимость. Шлем укомплектован небольшим козырьком или защитным стеклом. Этот шлем получил признание среди пилотов круизеров.

Шлем Модуляр является удачным объединением Интеграла и Котелка. Он очень популярен среди мототуристов из-за предусмотренной возможности установить стерео гарнитуру.

При покупке мотоочков рекомендовано обратить внимание на наличие отверстий для вентиляции, устойчивость линз к запотеванию. Мотоочки должны иметь защиту от ультрафиолетовых лучей и противобликовые свойства. Для обеспечения надежной фиксации немаловажно качество, эластичность ремешков.

Основным критерием при выборе шлема и очков являются их качество и надежность защиты, а вовсе не их стоимость, цветовая палитра или форма.

В интернет-магазине предложен широкий ассортимент всех видов мотозащиты, включая мотошлемы и мотоочки, лидирующих мировых производителей. Интернет-магазин окажет содействие в подборе мотозащиты в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями клиента.

 



Комментарии

comment_form