23.01.2014 Оборудование для автосервиса LAUNCH

Каждый автолюбитель приобретая свой первый автомобиль сталкивается с самой актуальной проблемой: "Где обслуживать свой автомобиль?" В том случае, если транспортное средство приобреталось новым в автосалоне, тогда естественно для того, что бы не терять гарантию производителя, покупатель послушно будет приезжать к официальному дилеру. Однако, вторичный рынок никто не отменял. Зачастую от выбора автосервиса для ТО своей машины зависит насколько комфортной и без проблемной будет ее эксплуатация. Качество обслуживание напрямую зависит не только от квалификации специалиста, но и от инструмента, комплектующих и других фактах, которые входят в процедуру ремонта и ТО. В рамках этой статьи хотелось бы подробней рассмотреть спец. оборудование для автосервиса.
Одним из лидеров по производству и разработке высококачественного оборудования для автосервиса, является компания LAUNCH TECH Co. образованная в 1992 году. На сегодняшний день, эта фирма официально представлена более чем в 14 странах (Россия, США, Япония, Германия, Англия и т.д.) не говоря уже о дистрибьюторах по всему миру.

Оборудование для автосервиса LAUNCH X631

Оборудование для автосервиса LAUNCH X631

Один из самых сбалансированных представителей автомобильных подъемников, является Launch TLT-240SB. Данное устройство используется в автомобильных сервисах, которые специализируются на ремонте ходовой части автомобилей, ремонте силовых агрегатов и др. Особенности этой модели следующие. LAUNCH TLT-240SB это электрогидравлический, стационарный подъемник с грузоподъемностью до 4000 килограмм. Данное устройство питается от сети с напряжением 380 вольт, а его масса составляет 670 килограмм. Время подъема автомобиля составляет 20 секунд, а максимальная высота при этом составляет 1,95 метра.
Высокую работоспособность данного автомобильного подъемника обеспечивает мощная пластинчатая цепь и гидростанция промышленного типа с увеличенным ресурсом. Благодаря усиленным стойкам из высокопрочного металла, подъемник для автосервиса LAUNCH TLT-240SB прослужит долгие годы. Данный подъемник позволяет точно регулировать механизм лап, что обеспечивает идеальную фиксацию в местах рекомендованных заводом производителя, конкретного автомобиля. Проставки регулируются по высоте и позволяют с точностью выставить просвет для любого класса транспортных средств. Однако невозможно производить какой-либо ремонт не зная диагноза. Как правило специалисту что бы диагностировать поломки по электронике или, например, в работе алгоритма автоматической коробки передач, требуется оборудование для диагностики автомобилей.

Подъемник для автосервиса LAUNCH TLT240SB

Подъемник для автосервиса LAUNCH TLT240SB


Автомобильный сканер launch x431 iv предназначен для диагностических работ с электронными системами управления автомобилей со всех континентов. Диапазон марок крайне велик, и постоянно расширяется. Об обновлениях можно узнать на официальном сайте производителя. Это профессиональный инструмент, который оснащается диагностической платформой созданной на базе операционной системы Linux. В комплектацию данного сканера входит портативный принтер, который позволяет распечатать результаты диагностики. Комплект данного аппарата дополнен большим количеством коммуникационных разъемов для подключения к огромному количеству моделей автомобилей, так же имеется набор программ. Сканер Launch X-431 IV помогает определить неисправности и повреждения множества систем, в том числе и конструктивных блоков любого транспортного средства, таких как:
-ABS;
-GPS-навигации;
-Зеркал;
-Иммобилайзера;
-Дверей;
-Датчика угла поворота рулевого колеса;
-Ручного тормоза;
-Радио;
-Центрального замка;
-Трансмиссии;
-Пневматической подвески;
-Подушек безопасности;
-Гидроусилителя руля;
-Климат-контроля;
-Приборной панели и др.
Несомненным достоинством данного аппарата является его портативность. Многие диагностические комплексы могут достигать размеров небольшого холодильника. Однако Launch X-431 IV размером с крупный планшетный, может использоваться при выездной диагностики, например, когда клиенту требуется узнать о техническом состоянии машины, перед покупкой. У нового сканера улучшена эргономика и система управления, оптимизирован и упрощен способ заправки бумаги в принтер.
К всему вышесказанному стоит добавить, что выбирая место для технического оборудования, следует изучить не только профессионализм механиков и работников компании, но и посмотреть какое оборудование для автосервиса используется. Лучшие мастерские не экономят на таком важном факторе и стараются не отставать в технологическом плане. Каждый месяц появляются новые ТС, с все более новой и продвинутой начинкой. Время когда можно было сделать капитальный ремонт двигателя в гараже, увы, в прошлом...



Комментарии

comment_post comment_form