24.01.2014 Преимущества матового покрытия кузова автомобиля

 В последние годы матовое покрытие авто приобрело широкую популярность. Это неспроста, ведь матовая покраска не только имеет необыкновенный, оригинальный и эффектный внешний вид, но также имеет хорошую износостойкость. Такой параметр делает автомобиль более прочным и устойчивым к различным механическим воздействиям. Это означает, что такое покрытие будет более практичным, по сравнению с традиционным лакокрасочным покрытием. Многими владельцами авто уже были оценены все преимущества матового покрытия. Также они смогли насладиться восхищенными и удивленными взглядами, смотря на свое обновленное авто. На сегодняшний день любому желающему позволено иметь себе матовое покрытие для своего автомобиля. А все потому, что такое обновление для большинства автолюбителей является очень доступным.

 

Существование основных технологий, позволяет придать автомобилю особый изысканный и приятный матовый оттенок. Он достигается путем покрытия матовым лаком, а также покраской авто матовой краской. Процесс покрытия матовым лаком является наиболее распространенным способом получения такого покрытия кузова. Все чаще владельцы автомобилей хотят, чтобы у них был матовый кузов автомобиля, который имеет много преимуществ, по сравнению с обычным лакокрасочным покрытием. Однако данная технология подразумевает два способа использования такой матовой добавки, либо уже приготовленного лака с матовой составляющей. В ходе использования добавки ее перемешивают с обычным лаком. После того, когда частицы добавки поднялись в верхний слой лака, создается матовое покрытие автомобиля. При этом осуществляется возможность регулирования количества этой добавки. Такое покрытие лаком, которое не требует к себе внесения различных добавок, а уже в себе содержит все необходимые составляющие, при этом также можно получить такое матовое покрытие авто.

 

У такого способа окраски есть небольшой недостаток, такое покрытие, как и обычное лакокрасочное, подвержено сколам и царапинам, а также другим негативным воздействиям. Также оно представляет собой лишь верхний слой, а не полностью всю структуру. Еще существуют и матовые лаки с особым эффектом бархата, делающие покрытие визуально приятным и привлекательным на ощупь. Такой вид покрытия более распространен, причем он имеет полную матовую структуру, которая, хорошо переносит механические воздействия. Покраску авто матовой краской производят при помощи готового покрасочного средства, которое после его нанесения не требует впоследствии покрытия лаком.



Комментарии

comment_form