25.01.2014 Правила грузоперевозок: практические рекомендации для заказчика

Правило успешного бизнеса гласит: за решение профильных вопросов должны отвечать профессионалы, знатоки своего дела. Квалифицированных исполнителей подбирать следует не только для реализации конкретных проектов, но и тогда, когда на повестке дня – квартирный, дачный или офисный переезд. Не стоит переоценивать свои силы. Добрый бесплатный совет: воспользуйтесь помощью мувинговых компаний, совершающих грузоперевозки Ульяновск относится к числу городов, в которых представлены организации, выполняющие переезды различной степени сложности.

Решение о привлечении специалистов принято. Какие шаги следует предпринять далее? На начальном этапе заказчик обращается в фирму, занимающуюся грузоперевозками. Можно позвонить по телефону, допускается вариант оформления заявки онлайн. Лучше всего лично зайти в офис мувинговой фирмы и лично переговорить с курирующим переезд менеджером. Почему? Оперативность работ напрямую зависит от предоставленных клиентом данных. Принципиально важно дать точные ответы на вопросы, заданные сотрудником транспортной компании. Касаются они:

· объема имущества, предназначенного для перемещения;

· особенностей выноса техники и предметов обстановки из квартиры (во внимание принимается наличие/отсутствие лифтов, этаж проживания заказчика, габариты лестничных проемов, если в здании не предусмотрено грузоподъемное устройство);

· состояния подъезда к зданию;

· использования упаковочного материала (хрупкие и ценные вещи лучше поместить в надёжную тару – так они будут гарантированно защищены от повреждений в процессе перемещения);

· временного периода, в течение которого клиент хочет переехать на новое место.

Вопросы менеджер мувинговой фирмы задает не для праздного любопытства. Анализируя полученную от клиента информацию, диспетчер составляет логистическую схему переезда. Точно просчитывается число привлекаемых транспортных средств, их вместимость, количество грузчиков, силами которых имущество будет помещаться на борт транспортного средства. Далее стороны подписывают договор перевозки, в котором четко прописываются стоимостные критерии сотрудничества, обязанности сторон в рамках предстоящего мероприятия. Назначается дата переезда – заказчику остается только ожидать приезда грузчиков.

На стадии обсуждения особенностей транспортировки имущества их владельцу необходимо заблаговременно указать на наличие предметов большой массы, обладающих нестандартными габаритами. Двое-трое физически подготовленных мужчин способны справиться с грузом весом не более 200 кг. В противном случае задействуется такелажное оборудование. С его помощью небольшой коллектив исполнителей с легкостью справится с погрузкой на платформу авто имущества с весом, превышающим 5 тонн.



Комментарии

comment_form