27.01.2014 Как завести автомобиль с разрядившимся аккумулятором

Как известно, каждому водителю в темное время суток необходимо передвигаться на своем авто с включенными фарами. Но зачастую происходит так, что фары по каким-то причинам не зажигаются. Владелец авто нередко в таком случае приходит в отчаяние из-за разрядившегося аккумулятора и при том когда не получается никак завести мотор. Но не стоит опускать руки, так как в сложившейся ситуации всегда найдутся пути решения, которые поспособствуют возобновлению работы разрядившегося аккумулятора.

 

Для того чтобы решить данную проблему достаточно будет обратиться за помощью к другим автовладельцам. При этом у Вас появится минимум 2 способа, с помощью которых можно обеспечить процесс работы самого двигателя. Первым способом считается использование кабеля «прикуривателя». Необходимо лишь соединить данным кабелем свой аккумулятор с другим аккумулятором. Стоит отметить, что кроме стандартных способов, есть и более эффективный способ. Он заключается в приобретении пуско-зарядного устройства, с помощью которого можно быстро зарядить свой севший аккумулятор. Пуско-зарядное устройство CarKu представляет собой надежное средство, с помощью которого можно в любой момент осуществить запуск автомобиля или зарядку гаджета. Стоит еще напомнить и о втором стандартном способе, который заключается в том, что двигатель запускается с помощью буксира.

 

Для того чтобы это воплотить в жизнь необходимо достать из багажника буксировочный трос, зафиксировать его одним концом за петлю расположенную спереди собственного авто, а второй конец соответственно закрепить на задней петле буксирующего автомобиля. В буксируемом автомобиле перед процессом начала буксировки необходимо включить зажигание и третью передачу КПП. После чего нужно начинать движение, как правило, с выключенным сцеплением. Через некоторое время благодаря набранной скорости и включению сцепления можно реализовать запуск мотора.



Комментарии

comment_form