28.01.2014 Автомобиль Jaguar XJ8 и некоторые его особенности

 Впервые этот автомобиль появился на свет в 1997 году. Тогда уже закончился выпуск второго поколения серии XJ. Салон этого авто, в отличие от предшественника, несколько преобразился, но в большей степени это касалось панели приборов. С обновленной консолью и панелью автомобиль Jaguar XJ8 стал намного более привлекательным. Если говорить о внешности, то машину эта получила новый бампер с габаритными отражателями и овальными поворотниками, решетку радиатора и современные новые передние фары.

 

Специально для заднеприводных седанов разработали ультрасовременные восьмицилиндровые V-образные двигатели. Изначально предполагалось, что будет всего три варианта мотора: четырехлитровый двигатель с мощностью двести сорок восемь лошадиных сил, мотор на 3,2 литра с двустами тридцатью семью "лошадками" и турбинная модификация первого варианта с мощностью в триста шестьдесят три силы. Последний вариант предполагался для самой последней версии Jaguar XJR спортивного типа.

 

Что касается стандартных моделей, то оснащались они пятиступенчатой автоматической трансмиссией. Кроме того, спортивный вариант обладает пятиступенчатой коробкой-автоматом - точно такую же использовал концерн Мерседес для своей модели Benz AMG E55. В 2003 году на рынок выходит третье поколение XJ, которое стало называться X350. Эта линейка получила шасси и кузов, сделанный из алюминия. Однако соединение систем элементов здесь происходило за счет специальных заклепок и эпоксидной смолы. А благодаря тому, что в конструкции стало использоваться шасси, уменьшилась масса автомобиля.

 

Проблема переезда стоит перед многими, кто собирается перевозить вещи с одной квартиры в другу. Переезд квартиры дешево от www.vmigpereezd.ru позволит вам произвести переезд в самые короткие сроки, причем цена будет достаточно доступной. Это отличный вариант для тех, кто хочет сделать все быстро и без проблем.



Комментарии

comment_form