29.01.2014 Мотошлемы сберегут вас от увечий

Мотошлемы защищают голову участника движения, а значит, и его жизнь. Если происходит удар о землю, то голова останавливается очень резко, а мозг еще по инерции движется внутри черепа, пока не столкнется с его внутренними стенками. Задачей этого аксессуара является снижение силы удара мозга о стенки черепа. Это помогает избавить человека от внешних повреждений: синяков, царапин, ссадин.

Шлемы условно делятся на: кроссовые и дорожные. Дорожные варианты можно разделить на: открытые, закрытые, модуляры.

Кроссовые виды применяются при езде по бездорожью. Отличаются они от других шлемов удлиненным подбородком в передней части, для лучшей циркуляции и доступности воздуха. А причина этого в том, что при быстрой езде на мотоцикле учащается дыхание и возникает потребность в большем поступлении кислорода. В таком виде шлема находится крупный воздухозаборник, который снабжает человека нужным количеством воздуха полноценно. Кроссовые варианты этого аксессуара имеют яркий цвет, козырек.

Купить этот жизненно необходимый каждому мотоциклисту товар можно во многих магазинах, но мы рекомендуем делать приобретение через интернет. На сайте http://www.bemoto.ru/gear/helmets можно выбрать подходящее изделие на любой вкус. Вскоре заказ вам доставят, а его стоимость будет ниже, чем в торговых точках вне сети.

Закрытые дорожные варианты изделия, как и кроссовые, обеспечивают защиту головы, включая нижнюю челюсть, глаза. Визор шлема защищает также от дождя и встречного ветра. Имеют они хорошую звукоизоляцию. Применяются при езде по асфальтированной дороге, где более высокие скорости, чем на бездорожье. При падении такая каска защищает от удара о твердую поверхность, а также от скольжения по асфальту. Спасает от удара скорлупа шлема, подкладка. Она сминается при ударе, деформируется, поглощая ударную энергию.

Открытые шлемы закрывают только половину головы. В открытых изделиях отсутствует челюсть, поэтому скорлупа у них менее жесткая, за счет чего повышается возможность травматизма при падении лицом. Достоинством такого товара является хороший обзор, он легче закрытых вариантов, легко снимается и надевается, обладает хорошей вентиляцией.

Модуляры –это компромиссная модель между закрытым и открытым шлемом. Они обладают чуть меньшей защитой, чем закрытые аксессуар, но являются более универсальными. Эта модель полностью закрытая. Защищает, как и другие закрытые модели затылок, челюсть при падении. Визор модуляра может откидываться вверх на три положения. Подбородок поднимается нажатием кнопки.



Комментарии

comment_form