30.01.2014 Особенности расчета маршрутов и расхода топлива для дальнобойщиков

 Дальнобойщики являются таким классом водителей, которым все время необходимо быть очень внимательными не только при вождении, но и определении нужных параметров. Одним из таких параметров является расход топлива, который нужно спрогнозировать на определенное расстояние, чтобы не попасть в непредвиденную ситуацию. Для начала нужно определиться с оптимальным для передвижения маршрутом. Для того чтобы определить расчет маршрута необходимо воспользоваться профессиональным сервисом расчета, при этом достаточно всего лишь иметь доступ к интернету.

Такой сервис позволяет:

-определить расстояния между городами;

-получить точную информацию о намеченном маршруте;

-узнать названия всех населенных пунктов, встречающихся по дороге;

-рассчитать время, которое потребуется для преодоления определенного расстояния;

-вычислить средний расход топлива.

 

Такие онлайн-сервисы используют водители абсолютно любой квалификации, которые могут быть дальнобойщиками или простыми водителями на легковом авто. Для дальнобойщика особенно важен расчет маршрута и расхода топлива, так как в стоимость его услуг входит именно этот параметр. В настоящее время расчет маршрутов по Украине и не только можно произвести на специализированном сайте, на котором подробным образом можно будет узнать, сколько в денежном эквиваленте обойдется поездка. Стоит отметить, что те водители, которые не продумывают заранее свою поездку, чаще всего попадают в непредвиденные ситуации. Долгий путь должен быть изначально проверен, чтобы он был безопасным и приемлемым. Даже если у водителя не будет подручных средств, определяющих его местонахождение, таких как:

-атласа автомобильных дорог

-спутникового GPS

-современной дорожной карты

 

В этом случае и поможет данный онлайн-сервис, который сможет в полной мере заменить по функциональности эти 3 способа определения местонахождения и расчета пройденного пути. Работать с таким сервисом очень просто, так как необходимо будет вписать несколько фраз, а именно куда направляешься и откуда. После чего данный сервис сам сможет определить все необходимые параметры, характеризующие будущий путь. Пользуясь данным сервисом можно мгновенно узнать кратчайший путь от одного места к другому. Такой сервис постоянно совершенствуется и обновляется, поэтому какие-либо ошибки и просчеты исключены в ходе его работы.



Комментарии

comment_form