01.02.2014 Особенности автомобильных перевозок

На сегодняшний день автомобильные перевозки в нашей стране пользуется заветным и огромным спросом, так как именно они являются самыми надежными и порой самыми быстрыми. Основная особенность и достоинство грузоперевозок на автомобиле – высочайший уровень универсальности.

При помощи автомобильного транспорта легко можноперевезти:

- Жидкостные, твердые, газообразные и сыпучие грузы – для этого нужно только иметь конкретныйвид прицепа к грузовой машине;

- продукты питания и грузы, скоропортящегося типа – в таком плане автомобильные перевозки по скорости часто выигрывают даже у известных авиационных транспортировок грузов (в особенности на коротких расстояниях)

- сверхтяжелые и крупногабаритные товары – даже когда планируется доставка таких грузов при помощи железнодорожного транспорта или международная перевозка по морю, тогда до места погрузки «крупногабаритный груз» все равно нужно будет транспортировать на машинах

- грузы повышенной опасности

- сборные грузы

 

Также одна особенность транспортировок грузов на автомобиле – это реальная возможность перевозки различных сборных грузов по методу “от одной двери к другой”. Даже когдасредидвух соседних городовимеется железнодорожная дорога, то автомобильный транспорт все равно является самым предпочтительным, потому как не придетсязатрачивать много времени и денежных средств на дополнительные разгрузочно-погрузочные операции на железнодорожной станции. Конкретно поэтому главная масса всех сборных грузов всегда доставляетсямашинным транспортом – железнодорожный транспорт или авиатранспорт, к великому сожалению, не способен развести заказы для каждого грузополучателя в индивидуальном порядке.



Комментарии

comment_form