03.02.2014 Особенности купли продажи автомобиля через фирму - посредника

Роль автомобиля в жизни многих людей очень важна. Часто необходимо срочно купить или продать машину, при этом не хочется заморачиваться, бегать и искать по интернету интересующую модель. Да и хлопотно это в наш век высоких скоростей. Для упрощения процедуры покупки или продажи машин существуют высокоспециализированные компании, которые берут на себя процедуры оформления документации, оценку автомобиля и многое другое. В чем же особенности работы таких компаний?

Разберемся в особенностях по порядку:

1. Процедура покупки или продажи машины гораздо безопаснее, чем при покупке "с рук". Это объясняется тем, что компания юридически ответственна за законность проведения сделки и оформления автомобиля.

2. Предоставление полной истории автомобиля для клиента - это важно, если вы не хотите покупать "утопленника", битую или восстановленную машину, машину с большим пробегом и другими характеристиками, которые вас не устраивают.

3. Компания обычно предлагает ряд дополнительных услуг: обмен, кредит, автострахование и так далее. Это также позволяет сэкономить время, оформив все документы в одной фирме.

4. При необходимости, а также для того, чтобы составить договор комиссии авто выезд агента заказывается в компании, а стоимость за эту услугу достаточно либеральная.

5. Вы можете запросить оценку автомобиля в нескольких компаниях и выбрать ту, которая предлагает большую сумму за автомобиль, на этом можно выиграть пару сотен долларов.

6. При проблеме с автомобилем вы знаете, куда обращаться, а не выискиваете продавца по всему городу.

Итак, это основные плюсы фирм, которые предлагают посреднические услуги по покупке или продаже автомобилей. В любом случае, только вы решете, воспользоваться услугами данных компаний или нет.



Комментарии

comment_form