07.02.2014 Как уберечь себя от дорожно-транспортных происшествий

 Наверняка, всем известно, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности. В наше время, когда автомобилей стало так много, соответственно стало много и водителей, проблеме дорожно-транспортных происшествий стала очень актуальна. На сегодняшний день, в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно погибают миллионы людей. Половину дорожно-транспортных происшествий можно было бы избежать, если бы водители соблюдали все предписания и рекомендации.

 

Уберечь себя от дорожно-транспортного происшествия можно, если вы будете соблюдать все предписания. В первую очередь, конечно же, нужно отметить, что строго-настрого запрещено, садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Вообще, водитель, который управляет транспортным средством, должен иметь здравый рассудок. Не стоит садиться за руль, даже в плохом настроении. Например, даже если вы поругались с супругом и хотите вернуть мужа, не стоит поддаваться эмоциям и садится за руль в таком состоянии. Необходимо отдавать себе отчет в том, что вы отвечаете как за свою безопасность, так и за безопасность всех участников движения. Иногда необдуманный поступок может привести к нежелательным, и более того к трагичным последствиям.

 

Помимо того, что за руль нужно садиться в нормальном психическом состоянии, необходимо еще соблюдать все правила и предписания закона. Если на дороге есть ограничение скорости, не нужно его превышать. Ведь запрещающие или ограничительные знаки, устанавливают для вашей же безопасности. Не стоит пренебрегать этим. Иногда такое пренебрежение приводит к тому, что под угрозой находится ваша или чужая жизнь. Будьте бдительны на дороге и помните, что безопасность за рулем это самое важное.



Комментарии

comment_form