08.02.2014 Оборудование для автосервиса: что необходимо для успешной работы

 Автосервис – это сейчас очень прибыльная сфера ведения бизнеса. Автомобилей сейчас стало очень много, практически каждый третий гражданин, имеет личный автомобиль. Как правило, большинство автомобилей среднего класса или отечественного производства. Такие автомобили ломаются чаще всего, им требуется частое обслуживание и многое другое. Поэтому автосервисы пользуются большим спросом. Правда, для того чтобы автосервис приносил хорошую прибыль, необходимо правильно организовать работу.

 

Первое, с чего необходимо начать – это с закупки необходимого оборудования. Это самое основное, ну конечно же, после выбора помещения. В автосервис в первую очередь нужно закупить самое необходимое и универсальное оборудование. Например, четырёхстоечные подъёмники, вам понадобятся обязательно. Это специальное оборудование, которое позволяет поднять автомобиль для того, чтобы его можно было осмотреть и в случае необходимости отремонтировать.

 

Помимо этого оборудования вам может понадобиться еще и диагностическое оборудование. Это тоже необходимый прибор, который позволяет выявить скрытые проблемы в автомобиле, которые не видно невооруженным взглядом. Еще вам будут нужны стенды для сход - развала. Вот, кстати без этого прибора автосервис не сможет нормально работать. Развал-схождение – это самая востребованная услуга, среди авто владельцев. Такую процедуру нужно делать и после замены резины и после ремонта, да и вообще периодически нужно это делать.

 

Помимо этого в автосервисе еще может понадобиться оборудование:

• Оборудование для замены масла;

• Гаражное оборудование; • Линии технического контроля;

• Станки для правки и проточки дисков;

• Покрасочное оборудование.



Комментарии

comment_form