08.02.2014 Критерии выбора детского автомобильного кресла

  К сожалению статистика автомобильных аварий, с участием детей не утешительна. С каждым годом процент таких дорожно-транспортных происшествий только увеличивается. Хотя, как показывает практика, многих неприятных ситуаций можно было бы избежать, если бы соблюдались все требования по безопасности пассажиров. Одно из таких самых элементарных требований – это наличие детского автомобильного кресла.

 

Детское автомобильное кресло, должно быть в наличии у автовладельца, у которого есть маленькие дети. По требованиям государственной инспекции безопасности дорожного движения, все дети, не достигшие двенадцати лет должны ездить в специальном кресле. Такое кресло, может уберечь ребенка также в самых неприятных и непредвиденных ситуациях. Поэтому, для безопасности ребенка, не следует пренебрегать данным требованием. Если у вас есть дети и личный автомобиль, тогда просто необходимо купить автокресло детское. Выбрать автомобильное кресла для ребенка не сложно. Ну, первое требование – это то, что кресло должно подходить ребенку по размерам.

 

Необходимо подбирать кресло так, чтобы ребенку в нем было просторно. Как правило, кресло имеет определенные стандарты, то есть кресло выбирается в соответствии с весом ребенка. Например, есть кресла, которые предназначены до десяти килограмм, есть кресла, которые предназначены от десяти и до пятнадцати и так далее. Так что перед выбором автомобильного кресла для ребенка необходимо знать его примерный вес. Также нужно обращать внимание и на сертификат качества кресла. Помимо этого есть еще несколько рекомендаций.

Рекомендации по выбору автокресла:

 

Выбирать кресло нужно по возрасту ребенка;

По весу;

Кресло должно быть мягким;

Ремни не должны плотно прилегать к телу ребенка;

Ремни должны быть мягкие;

На кресле должна быть маркировка качества.



Комментарии

comment_form